НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Февраля 2020, 23:30, Автор: Валерий Ивашов

Хозблоки для дачи: основные особенности и преимущества

ПостройкаБольшинство дачных участков обладает небольшой площадью. Поэтому возвести на них огромный дом, полный набор хозпостроек – задача невыполнимая, поскольку пространства на разведение овощных культур практически не останется. В этом случае хозблоки утепленные – отличное решение, позволяющее найти выход из сложившегося положения.

Чем хороши хозблоки для дачи?
Стандартный набор хозпостроек для дачи представляет собой туалет, душевую и сарай для хранения инвентаря. Если возводить изолированные помещения, уйдет много времени, сил и займет больше пространства. Поэтому разумно приобрести готовые хозблоки, разделенные на душевую, туалетную комнату и кладовку для хранения инструментов. Такой подход позволяет не только сэкономить место на участке, но и подарит массу других преимуществ.

Вот основные из них:
  • Финансовая выгода. Приобретение готового утепленного хозблока и его установка на участке обойдутся гораздо дешевле, чем строительство разрозненных зданий. Экономия материалов очевидна за счет того, что помещения имеют общие стены-перегородки, разделяющие комнаты между собой. В результате готовая конструкция позволяет сэкономить деньги и силы.
  • Презентабельный внешний вид. Готовые хозблоки утепленные смотрятся эстетично на участке, нежели разрозненные строения. Поэтому в таком случае выгода от покупки конструкции очевидна. Помимо практической стороны, позволяющей хозяевам сэкономить, владельцы участка приобретают и эстетическое преимущество, позволяющее гармонично оформить пространство участка.
Стоит обратить внимание на различные варианты планировки. В этом случае все зависит от личных предпочтений будущих владельцев. Можно предпочесть вариант с душем и туалетом, разделенными смежной кладовкой. Преимущество конструкции в том, что запахи из туалета не будут попадать в душевую. Но при этом стоит подумать о достойной вентиляции для кладовой. Как альтернатива – выбрать проект с изолированными выходами. В этой вариации последовательно располагаются душ, туалет, сарай для хранения инструментов, разделенные глухими стенами.
 
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев