НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Февраля 2020, 23:23, Автор: Башар Агеев

Подвесные светильники

СветильникиГрамотно подобранное освещение — важный аспект уютного жилья. Оно способно не только выделить функциональные зоны, но выгодно подчеркнуть декор и стилистику помещения.

Подвесные светильники, представленные на сайте https://odeon-light.com/catalog/odeon_light/podvesnoy_svetilnik_1/ – один из популярных вариантов осветительного оборудования. Спрос на продукцию обусловлен практичностью, функциональностью и простотой монтажа.

Отличительной особенностью этих приборов является регулируемый подвес. Это дает возможность установить светильник на нужной высоте, при этом световой поток распределяется четко по направлению.

Характерные признаки подвесных светильников


Для организации освещения различных помещений применяются разные модели подвесных приборов. Их классифицируют по:
    • функциональному назначению;
    • сферам использования;
    • характерным параметрам.
Благодаря конструкции подвесов данный источник освещения легко устанавливаются к потолкам со всеми типами покрытий и на любую высоту. Также у них широкий диапазон регулировки длины кабеля, что позволяет корректировать свет в нужную зону. В качестве кабеля подвесных конструкции может служить обычный шнур, цепь, трос, трековые системы, струна и др.

Типы освещения


Задача светильника с основным светом — максимальный рассеянный свет. Сюда относят приборы, которые устанавливают в центре зала, где не требуется сильная зрительная концентрация.

Локальные или рабочие источники света идеально подходят для выделения конкретных зон: столовых, рабочих столов, туалетного столика.

Декоративное назначение подвесных светильников заключается в создании определенной атмосферы в интерьере.

На что обратить внимание

  1. При покупке обязательно следует учитывать высоту светильника. К примеру, оптимальное расстояние до стола должно составлять примерно 60-80 см.
  2. Если акцент делается на яркость помещения, то желательно выбирать изделия с прозрачным абажуром.
  3. В домах с высокими потолками светильник должен находится в зоне видимости.
  4. Чтобы осветительный приборов стал запоминающейся деталью в помещении, он должен сочетаться с общей обстановкой в целом.
Тем более, что дизайн современных подвесных светильников очень разнообразен: пластик, стекло, дерево, керамика - а это отличная возможность подобрать нужную модель под тот или иной стиль интерьера.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев