НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Января 2020, 00:15, Автор: Роман Агдамов

Стоимость контекстной рекламы

РекламаКонтекстная реклама (КР) представляет собой текстовые, видео, графические объявления, демонстрируемые на различных сайтах. Содержания подобных «блоков» соответствует поисковым запросам пользователя в последнее время. Будучи мощным инструментом продвижения товаров и услуг, КР требует определенных денежных вложений. Отсутствие фиксированного прайса не позволяет заранее определить траты.

Сколько стоит контекстная реклама?


Формируется цена контекстной рекламы www.adwservice.com.ua/tsena-kontekstnoy-reklamy из нескольких факторов:
  • Цель. Зависит от сайта. Привлечение новых пользователей обойдется дешевле, нежели реклама товаров и услуг. Выбирать назначение необходимо предельно внимательно.
  • Стратегия. Чем больше тонкостей в стратегии, тем более мощной и эффективной она становится. Продумываться должна абсолютно каждая мелочь.
  • Семантическое ядро. Объем СЯ определяется количеством запросов. Без профессионального директоролага обойтись не получится. Если делать все самостоятельно, его формирование займет месяцы.
  • Минус-слова. Представляют собой слова, на которые реклама не должна реагировать и высвечиваться в результате. Если подобные «минусы» не убрать, по контекстной рекламе будут переходить пользователи нецелевой аудитории, которые не будут регистрироваться, покупать, а деньги за клик будут списаны.
  • Таргетинг. Подразумевает ориентацию на время, географию, аудиторию. Исследования, проводимые Яндекс.Директ, показывают, что интересы пользователей меняются в зависимости от времени суток. В часы пик конкуренция возрастает, поэтому цена за клик тоже возрастает.
  • Корректировка. Стоимость варьируется в зависимости от того, на каком ресурсе показывают контекстную рекламу. Для мобильных устройств она снижается тогда, когда веб-сайт адаптирован под смартфоны, планшеты.
  • Конкуренция. Чем она выше, тем больше ставка за каждый клик. Пик конкуренции имеет «сезонный» характер, к примеру, по запросу о покупке шубы он приходится на зимние месяцы.
Стоимость контекстной рекламы выставится, когда будет запущена. Она не останется неизменной, будет повышаться/понижаться в зависимости от перечисленных факторов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев