НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2020, 03:57, Автор: Башар Агеев

Полипропиленовые трубы и фитинги — качество и надёжность

СантехникаЕщё совсем недавно в каждой водопроводной системе использовались только металлические трубы. Однако по прошествии времени и с развитием технологического прогресса этот тип труб отошёл на задний план, а место лидера заняли полипропиленовые трубы и фитинги, представленные на сайте компании "Сантех Онлайн". Уникальные свойства и технические качества полипропилена вывели его на лидирующие позиции в производстве труб. Полипропиленовые трубы – это, прежде всего, долговечность, отсутствие коррозии и легкость изделий.

Использование полипропиленовых труб и фитингов:
  1. В строительстве.
  2. В ремонте трубопроводов, по которым осуществляется транспортировка воды для хозяйственных нужд, питьевой холодной и горячей воды, газообразных веществ.
  3. В системах канализационных труб, желобов, кинетики люков.
  4. В промышленных установках.
  5. В качестве дренажных и обсадных труб.
Они представляют собой сварные трубы, что облегчает работу с ними и делает их идеальными в качестве труб для санитарных установок. Они также являются термостойкими и могут использоваться в качестве труб центрального отопления или труб горячей воды и помечены символом PP.

Преимущества и основные достоинства полипропиленовых труб и фитингов:
  • полная герметичность;
  • высокая устойчивость к точечному давлению;
  • высокая продольная жесткость;
  • общая коррозионная стойкость поверхностей труб;
  • биологическая и химическая инертность;
  • отличные гидравлические параметры k = 0,007;
  • долгий срок службы – более 50 лет;
  • широкое предложение.
Полипропилен отличается высокой жёсткостью, что позволяет его собирать традиционным способом (как в металлических установках). Он улучшил рабочие параметры труб и фитингов при экстремальных температурах – верхний предел составляет 120° С, а низкие температуры не влияют на снижение механических свойств.

Диапазон диаметров полипропиленовых труб составляет 12–630 мм. Они соединяются полифузной и электросваркой, а также с помощью резьбовых и фланцевых фитингов с латунной вставкой. Некоторые фитинги из полипропилена, такие как колена, тройники, муфты или ниппели также имеют внутреннюю или внешнюю резьбу.

На рынке имеются трубы, предназначенные для работы при высоких температурах – они оснащены перфорированной алюминиевой вставкой, которая снижает температурное удлинение. Аналогичную функцию играют трубы, в которых есть три слоя полипропилена: внутренний дополнительно усилен стекловолокном.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев