НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Января 2020, 01:23, Автор: Арсен Ковальчук

Справка для выезда за границу

СправкаВыезд в зарубежные страны предусматривает оформление необходимых документов и справок, которые должны соответствовать требованиям Консульских отделов иностранных посольств. Неправильно собранный пакет документов, несоблюдение правил подачи могут стать одной из причин отказа в выездной визе.

Один из таких документов является медсправка формы 082/у. В справке указывают данные отбывающего, название страны, сроки пребывания и заключение от врача.

Что форма предоставляет собой


Справка для выезда за границу — официальный медицинский бланк, который выдается государственным или частным медучреждением, утвержденный специальной комиссией. Она содержит информацию об отсутствии каких-либо противопоказаний у человека для поездки в иностранное государство.

В справке - бланке отмечают заключения врачей на основе пройденного медосмотра и анализов. В каждой стране утвержден свой список заболеваний, на которые гражданин РФ должен сдать анализы. Бланк подтверждается подписями главного врача и членами медкомиссии.

Оформить форму можно в государственной поликлинике, в частном медицинском центре или клинике. Срок действия справки составляет 6 месяцев.

Стоимость справки на сайте spravka-082.net может разнится в зависимости от региона. Также расценки на анализы и некоторые процедуры устанавливаются частными учреждениями самостоятельно.

Зачем требуется бланк


Справку предоставляют по месту требования:
  • Для регистрации туристической или шенген визы;
  • При оформлении страховки.
Важно! Многие посольства и консульства требуют справку формы 082/у с гербовой печатью. Такие бланки выдают только в государственных поликлиниках.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев