НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Декабря 2019, 15:18, Автор: Александр Неверов

Рашгард - что это такое и для чего нужно

РашгардБлагодаря современным технологиям многие аспекты жизни стали более комфортными и безопасными. Это касается и спорта. На сегодняшний день существует различные изделия и принадлежности для занятий физическими упражнениями и спортом. Наибольшую популярность завоевали специальные футболки — рашгард.

Рашгард (от анг. rashguard) – это вид защитной одежды, ее изготавливают из эластичного инновационного материала. Футболка зарекомендовала себя с положительной стороны, поэтому активно применяется в качестве компрессионной одежды для тренировок.

Впервые подобную экипировку стали использовать бразильские любители серфинга. Одежда служила защитой от переохлаждения во время катания, от палящего солнца и соленой воды. В дальнейшем рашгард по достоинству оценили спортсмены разных направлений.

купить рашгард в Украине Можно на сайте forfitness.com.ua.

Преимущества данной экипировки

  • Защищает кожу от повреждений и внешних раздражителей. К примеру, во время борьбы с соперником происходит тесный контакт, в результате на кожный покров попадают микроорганизмы, которые могут спровоцировать различные высыпания.
  • Форма сохраняет тепло, позволяя мышцам оставаться в тонусе даже при низкой температуре;
  • Материал отлично впитывает влагу, при этом позволяя коже «дышать» и оставаться сухой;
  • Износостойкость и воздухопроницаемость текстиля. Обычные футболки от многократных стирок приходят в негодность, а рашгард менее растяжимы и более практичны.
  • Белье не ощущается на теле, эффектно подчеркивает изгибы спортивной фигуры.

Как носить рашгард


В продаже сейчас встречается различные модели (прилегающие или свободного кроя, с длинным рукавом или коротким, с принтом или однотонные), которые подходят как для профессионального, так и для повседневного ношения. Однако, не стоит думать, что компрессионные футболки одинаково подходят как мужчинам, так и женщинам. При пошиве данного белья обязательно учитывают физиологические особенности полов. Модели для представительниц прекрасного пола менее распространены в отличие от мужских.

Несмотря на это, производители данной одежды постоянно разрабатывают новые, усовершенствованные варианты. Существует специальная экипировка — рашгард для дайвинга, для легкоатлетов, боксеров, футболистов, велосипедистов и др.

Как ухаживать за изделием
Рекомендуется после каждой эксплуатации футболку споласкивать в теплой воде; не желательно сильно отжимать, а сушить следует естественным образом.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев