НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Декабря 2019, 23:28, Автор: Александр Неверов

Какие проблемы поможет решить психолог?

ПсихологВ жизни не всегда все складывается гладко и хорошо. Поэтому нередки ситуации, когда необходимы чья-то поддержка и участие. Вдвойне хорошо, если этот человек сумеет грамотно проанализировать ситуацию и направить в нужное русло, чтобы выйти из сложившегося положения с наименьшими потерями. Удачное решение – обратиться к опытному психологу, в арсенале которого накоплены необходимые методики работы с пациентами, имеющими проблемы различной категории сложности.

Ситуации, с которыми работает специалист


Не стоит стесняться обращаться к психологу. С точки зрения специфики работы, психологи не занимаются лечением психических заболеваний и расстройств. Это прерогатива психиатров. Психолог в Киеве Артем Бычков, о котором подробнее можно узнать на сайте bychkov.com.ua, анализирует ситуации клиентов, помогает взглянуть на них под другим углом и выйти из положения с наименьшими потерями ресурсов.

Вот основные проблемы, которые рекомендуется проработать со специалистом:
  • Потеря близкого человека. Это может быть смерть, разрыв отношений, после которых пациент чувствует себя плохо. В этом случае психолог ищет причину патологической привязанности, помогает человеку завершить ситуацию и жить по-новому с учетом сложившихся обстоятельств.
  • Сложности в отношениях. Это могут быть конфликты с детьми, родителями, коллегами, партнером. Специалист выслушает клиента, отыщет корни непростой ситуации. И с помощью специальных методик поможет вывести скрытую в подсознании проблему в разряд осознаваемых, тем самым подтолкнув пациента к выходу из положения.
  • Психологические травмы. В этом случае понадобится глубинный анализ, чтобы психолог сумел выявить истоки и предложить подходящие пути проработки проблемы.
  • Кризисные ситуации. Если пациент пережил сексуальное насилие или его другие виды и до сих пор живет в страхе и непринятии себя, ему потребуется помощь специалиста. Психолог поможет обрести внутреннюю свободу и вывести человека из состояния сильнейшего стресса, который не дает расслабиться, принять себя и жить полноценно.
Также специалист работает с различного рода страхами, комплексами, которые портят жизнь человеку и не позволяют ощутить ее во всем великолепии. Главное, довериться психологу, который подберет оптимальные методики коррекции.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев