НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Декабря 2019, 03:31, Автор: Екатерина Приходько

Психолог или психотерапевт: к кому пойти на консультацию?

Саяногорск Инфо - Психолог или психотерапевт: к кому пойти на консультацию? - kazancev.jpg

Современные реалии – это бешеный ритм жизни и повышенные нагрузки. В таких условиях люди становятся более мотивированными, организованными, собранными, продуктивными. Эти качества кажутся исключительно положительными, но, если разобраться, они имеют и обратную сторону, на которую люди, как правило, не обращают внимания. Чем больше вы выкладываетесь на работе и дома, тем больший моральный груз взваливаете на свои плечи. И не всегда получается справиться с ним в одиночку. Тогда необходима качественная психологическая помощь.

Свои услуги всем нуждающимся предоставляет Владимир Казанцев – опытный психолог с десятилетним стажем работы в данной сфере. Он поможет разрешить различные внутренние конфликты, обрести энергию, гармонию, покой. Записаться на прием к специалисту можно в онлайн-режиме.

Услуги психолога и психотерапевта: в чем разница?

Разобраться в отличиях работы этих специалистов и подобрать нужного в своей ситуации несложно. Стоит лишь ознакомиться с направлением их деятельности:

  • Психолог консультирует психически здоровых людей, помогает им преодолеть волнения различного характера, тревогу, беспокойное состояние.
  • Психотерапевт – это квалифицированный специалист, хорошо разбирающийся в биохимических, органических и биологических свойствах психики человека. Это является немаловажным фактором для определения природы появления и развития психических заболеваний.

Виды психологических консультаций

Как психолог, так и психотерапевт предоставляют различные виды психологической помощи:

  • Индивидуальные консультации – работа ведется с одним клиентом, при этом гарантируется полная конфиденциальность любой информации о человеке.
  • Прием семейных пар – в своих отношениях супруги проходят несколько этапов, каждый из которых – это новый уровень взаимоотношений. При этом часто люди называют «нелюбовью», то, что есть недопониманием. Семейный психолог или психотерапевт определит проблемы, предложит оптимальный вариант разрешения конкретной ситуации.
  • Консультации для подростков – в процессе становления личности подростковый возраст имеет особое значение. В этой фазе происходит осознание собственной индивидуальности. Ребенок постигает свою независимость, отдаляясь от родителей. Консультация специалиста поможет «усмирить» бунтующий разум юнца и обрести гармонию.

Подбирайте специалиста в зависимости от сложившейся ситуации.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев