НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Декабря 2019, 17:32, Автор: Мария Розенбладт

Как выбрать мужскую рубашку

РубашкаРубашка – деталь мужского гардероба, без которой невозможно обойтись представителям сильного пола. Именно поэтому к выбору этой детали одежды стоит подходить со всей ответственностью. На что обратить внимание, покупая мужскую сорочку?

Размер


Сорочка должна быть подходящего размера, чтобы мужчина не ощущал себя дискомфортно, надевая ее. Подбирают размер сорочки по воротнику. При застегнутой верхней пуговице между воротом и шее1 должен свободно помещаться указательный палец. Исходя из телосложения, можно выбрать следующие варианты сорочек:
  • классическую;
  • приталенную;
  • свободную.
Полным мужчинам стоит выбирать свободный крой, стройным подойдут классические и приталенные изделия.

Даже качественная рубашка неправильной посадки может сделать образ негармоничным, испортив общий стиль. При покупке рубашки на сайте https://intertop.kz/muzhchinam-odezhda-rubashka/ стоит развести руки, затем согнуть их, проверив, нет ли излишнего натяжения ткани на локтях и подмышками.

Ткань


Выбирая рубашку, следует обращать внимание на ткань, из которой она изготовлена. Чаще всего встречаются изделия из хлопка, льна и шелка, допустимо небольшое добавление синтетики. В составе материала не должно быть более 30% полиэстера. Самыми удобными в носке считаются рубашки из длинноволокнистого хлопка, они сохраняют температуру тела, пропускают воздух, не вызывают аллергии. Единственным минусом является то, что такие сорочки быстро мнутся. Эти рубашки отлично подходят под костюмы, делая деловой образ законченным и стильным.

Длина


Если сорочка приобретается под брюки, то она должна иметь достаточную длину для того чтобы ее можно было заправить. Для носки на выпуск подходят укороченные модели.  

Выбор цвета


Выбор расцветки и принта зависит от фасона изделия и повода. Многие стилисты советуют обязательно иметь в своем гардеробе хотя бы одну белую рубашку, по поводу других оттенков нет однозначного мнения. Для повседневного образа стоит выбирать изделия спокойных пастельных тонов. Они подходят, как для работы, так и для торжественных моментов. Можно подобрать 2-3 сорочки ярких цветов или с нестандартным принтом. Они станут отличным дополнением образа для развлекательных мероприятий и прогулок по городу.  
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев