НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Декабря 2019, 00:20, Автор: Екатерина Приходько

Лучшие фильмы 2019: ожидание признания кинокритиков

КиноУходящий год подарил зрителям немало кинофильмов, которые стали кассовыми. В большинстве из них игра актёров удачно сопровождалась находками режиссёров, а сценарии предполагали удачный сюжет. Многие из этих фильмов уже можно посмотреть онлайн на сайте https://film4.zagonka.tv/video/.

«Джокер»


Клоуна, сошедшего с ума, уже продемонстрировали в экранизации Стивена Кинга. Но во многом образ комика Артура Флеке оказался глубже. Картине заслуженно вручили «Золотого льва» в Венеции, но кинокритики приняли ленту холодно. Сюжет несложен: больной сын ухаживает за страдающей матерью и переживает приступы нервного смеха. Блестящая игра Хоакина Феникса делает его главным претендентом на «Оскар».

«Мстители. Финал»


Серию нужно было как-то заканчивать. И сделано это очень достойно, фильм впереди конкурентов по кассовым сборам. Решающая битва за спасение людей масштабна и наполнена огромным количеством персонажей. Оригинальная интерпретация временных изменений и вовсе делает финал неожиданным.

«Однажды… в Голливуде»


Оригинальное сочетание комедии и драмы – в режиссуре Квентина Тарантино. Что ещё нужно для кассового фильма? Яркая работа Ди Каприо и Брэда Пита. Драма о популярном актёре сериалов и его дублёре. Считается, что эта лента соберёт на ближайшем «Оскаре» большинство призов, и заслуженно.

«Паразиты»


Оказывается, неплохие фильмы могут снимать и в Южной Корее. По крайней мере, в Америке эта кинолента признана лучшей иностранной, а в России стала рекордной по просмотру фильмов корейского производства.

Сюжет прост. Парень из нищей семьи вдруг устаивается к богатеям учителем английского языка. Потом умудряется внедрить туда сестру в качестве учителя рисования. Этого оказывается мало, он пытается пристроить родителей. Но ради этого надо любыми путями уволить тех, кто тут работал раньше.

Фильм уже стал обладателем Каннского фестиваля, а права на его показ проданы почти в 200 стран мира.

«Дылда»


Российскому режиссёру Кантемиру Балагову – 27 лет. Но он уже снял фильм, который останется в истории отечественного кинематографа. Эта очень сильная лента о войне, точнее, о её последствиях. Ия и Маша возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются жить мирной жизнью. Но это не получается, - война оставила руины в их душах.

Фильм завоевал сразу 2 приза в Каннах на фестивале и наверняка будет номинирован на премию «Оскар» в качестве лучшего зарубежного фильма на иностранном языке.

Вообще уходящий год подарил миру много запоминающихся киноработ. Хорошо, что в их числе есть и российские фильмы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев