НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Декабря 2019, 02:01, Автор: Роман Агдамов

Обслуживание СКУД

ОбслуживаниеСКУД – это система контроля и управления доступом, которая встречается во многих местах. Это бизнес-центры, банки, метро, гостиницы, образовательные учреждения, частные дома, охраняемые территории.

К исполнительным устройствам относятся шлагбаумы, замки, турникеты, в составе которых присутствуют элементы по идентификации личности, по контролю и управлению доступом, по центральному управлению.

С помощью СКУДа происходит ограничение доступа на охраняемые объекты посторонними лицами.

Данные устройства используются при контроле рабочего времени, при ведении базы посетителей, а также при расчете зарплаты.
При интегрировании с другими системами объектов, таких как видеонаблюдение, охрана, пожарная сигнализация, происходит расширение функционала и обеспечение безопасности любого объекта.

Работа системы доступа связана с техническим обслуживанием, которое должно выполняться в срок, для исправления дефектов и недочетов оборудования, чтобы избежать порчу оборудования и капитального ремонта.

Вовремя проведенное техобслуживание, которое можно заказать на сайте svcnet.ru/services/obsluzhivanie-skud, способствует:
  • обеспечению работоспособности всех элементов системы;
  • предупреждению отказов в работе устройств;
  • устранению неисправностей;
  • увеличению срока службы оборудования;
  • поиску причин ложных срабатываний.
Техническое обслуживание должно проводиться один раз в месяц, при этом выполнять:
  • осмотр исполнительных устройств, блоков питания, контроллеров;
  • проверку креплений;
  • устранения неисправностей.
Необходимо составить график, в котором устанавливают сроки по выполнению работ, обговоренные в индивидуальном порядке, не противоречащие регламенту. Для заключения договора проводится первичный осмотр системы, где проверяют состояние системы на момент проверки, полное соответствие документов, монтаж устройств.

После проведения проверки обязательно составить акт по результатам первичного осмотра. При наличии неисправностей, оформить ведомость дефектов.

Для обслуживания СКУД нужно выбирать фирмы, где инженеры имеют специальное образование с опытом работы в данной сфере, а также аппаратуру для проведения диагностики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев