НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Декабря 2019, 19:07, Автор: Валерий Кадеми

Преимущества и эксплуатационные характеристики газобетонных блоков

Саяногорск Инфо - Преимущества и эксплуатационные характеристики газобетонных блоков - blocks.jpg

Среди существующих стройматериалов особое внимание заслуживает газобетон. Это уникальный материал, объединяющий в одну категорию все разновидности ячеистых бетонов.

Газобетон очень востребован, особенно в загородном строительстве. Это обусловлено техническими особенностями газобетонных блоков, которые отличаются своей неприхотливостью и простотой в использовании.

Газобетонные блоки – основные достоинства:

  • небольшой вес конструкционного материала;
  • простота обработки, монтажа и транспортировки;
  • большой выбор форм и размеров;
  • высокая огнестойкость;
  • доступная цена.

Неоспоримым преимуществом газобетонных блоков является также его устойчивость к внешним факторам. Они не подвержены коррозии, плесени, грибкам, бактериям и микроорганизмам, что сохраняет прочность и эстетичный внешний вид сооружений. В сочетании с теплоизоляционными свойствами использование газобетонных блоков обеспечивает высокую степень комфорта при использовании объекта.

Основные эксплуатационные характеристики

Блоки термостойкие и, благодаря своему минеральному составу, не выделяют вредные вещества при сгорании. При возникновении пожара газобетонные стены предотвращают дальнейшее распространение огня.

С использованием газобетонных блоков возводятся все типы стен. Они имеют точные размеры, поэтому стены могут быть сделаны с помощью тонких швов и традиционного раствора. Ещё одним преимуществом является то, что блоки не требуют использования раствора в вертикальных швах.

Прочность блоков зависит от плотности газобетона. Однако даже блоки низкой плотности обладают достаточно высоким коэффициентом прочности на сжатие, чтобы возвести многоэтажный дом без необходимости дополнительного усиления. Сила определяется маркой и классом. Стойкость к механическим повреждениям также зависит от плотности, а также от структуры материала.

Газобетонные блоки являются очень выгодным строительным материалом как с точки зрения строительства объекта, так и его дальнейшей эксплуатации.

Газобетонный блок настолько уникальный материал, что с ним могут работать даже начинающие строители.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев