НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Декабря 2019, 00:05, Автор: Георгий Киосакян

Создание инвестиционного проекта

ИнвестицииКогда вы задумываетесь о создании и разработке нового бизнеса, то нужно быть готовым к крупным финансовым рискам, которые точно будут ждать вас в будущем. Уже на моменте зарождения новой идеи стоит основательно и ответственно подойти к тем нюансам, которые окажут воздействие на результат в будущем. Создание инвестиционного проекта - достаточно непростая вещь, которая включает в себя огромное количество аспектов и состоит из нескольких этапов.

1. Оценка рынка.

Для того чтобы понять, нужен ли рынку ваш продукт, стоит его тщательно проанализировать, собрать свежие и актуальные данные, провести опросы, узнать всю информацию о конкурентах (если они есть). Все это делать как можно педантичнее и оперативнее, чтобы от идеи до реализации проходило как можно меньше времени.

2. Уточнение концепции

Вы должны предоставить в проекте как можно более наглядную картину, поэтому сделайте 3D модели вашей идеи. Чем тщательнее будут проработаны мелочи, тем лучше, потому как они, зачастую, сильно влияют на результат.

3. Технологический аспект - поиск команды исполнителей

На этом этапе необходимо собрать всю информацию о людях, которые будут вам нужны для реализации идеи. Кто? Сколько? Зачем? Почему именно он? Постарайтесь не перегрузить ненужным, потому как именно на человеческий ресурс тратится огромная часть бюджета.

4. Обоснование стоимости всех аспектов бизнеса

Должно быть понятно, на что тратится каждая копейка в вашем проекте. Это даст понять инвесторам, что вы - ответственный и рациональный человек, который знает все детали своей идеи.

5. Налоговая составляющая и возможности государственной поддержки

Информация о налогах - одна из решающих. От налогов зависит ценообразование и финансовая политика компании относительно заработных плат и выплат работникам. Узнайте, есть ли дня вашего рода бизнеса какая-либо государственная поддержка, благодаря этому можно значительно сократить затраты.

6. Обоснование финансовых перспектив и оптимизация затрат

Продумайте, как скоро окупится ваш проект в худшем и в лучшем случае. Если срок долгий, минимизируйте затраты и подумайте, на чем можно сэкономить.

7. Разработка целостного документального обоснования инвестиций

Оформите ваш проект как следует, чтобы его можно было в любой момент показать потенциальным инвесторам.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев