НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2019, 18:07, Автор: Роман Агдамов

Тюмень - нефтегазовая столица России

ТюменьТюмень является административным центром Тюменской области. Город разделяет Российскую Федерацию на 2 части: азиатская и европейская.

О чем же можно узнать на Тюменском сайте новостей Новости 72?
На сегодняшний день город является столицей нефти и газа. Много лет назад здесь были открыты месторождения нефти, так называемого «черного золота». В очень быстрые сроки возводились города и большие предприятия. За небольшой промежуток времени Тюмень стала центром. Все управление, связанное с нефтедобычей, осуществлялось в городе.

Тюмень богата местами культурного досуга. До сих пор осуществляет свою деятельность Драматический театр, который является одним из самых старых в России. Не так давно было построено новое здание для театра. Также обновили Тюменский цирк. Современная библиотека оборудована самыми современными технологиями.

При событиях, связанных с добычей газа и нефти стали открываться научные организации. На сегодняшний день здесь существуют научно-исследовательские и научные институты.

Город представляет большое количество заведений, с северной кухней. Известным и любимым местом многих горожан является ресторан «Чум». Здесь можно не только отведать вкусные блюда, но и узнать много нового и интересного об истории. Официанты, которые являются еще и экскурсоводами, проводят экскурсию, рассказывая о жизни геологов, покорявших город. К самым популярным блюдам ресторана относятся строганина из северной рыбы, салат с олениной.

Наиболее популярным и любимым местом города можно назвать набережную реки Туры с мостом Влюбленных. Есть Сквер сибирских кошек с 12-тью скульптурами животных.

В Тюмени есть представители многих конфессий, поэтому здесь большое количество сооружений религиозного направления: храмы, мечети, синагоги.

Зимой есть возможность покататься в санях, запряженных собаками. Есть возможность посетить базу отдыха, с открытым бассейном, в котором целебная вода, подаваемая из горячего источника.

Любителям науки можно посетить город Тобольск, который считается родиной Д. И. Менделеева. В этом городе можно полюбоваться Тобольским кремлем, который является уникальным образцом зодчества Сибири.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев