НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Октября 2006, 13:07, Автор: Евгений Твардовский

Псевдотерракт в Саяногорске

Саяногорск Инфо - Псевдотерракт в Саяногорске - dscf2161_resize.jpg

Вчера на территории города Саяногорска Главное управление МЧС России по Хакасии провела антитеррористические учения по теме «Взаимодействие ведомств и организаций Саяногорска при проведении спасательных работ и оказании медицинской помощи пострадавшим в результате террористического акта.

Целью учений было определить готовность сил и средств Саяногорска при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного времени, вызванной террористическим актом, а так же организация взаимодействия министерств и ведомств Республики Хакасия при ликвидации последствий террористического акта.

По словам начальника учений, заместителя начальника главного управления МЧС РФ по РХ Андрея Викторовича Клюева по легенде учений в городе Саяногорске в районе детского сада был произведен террористический акт. Подрыв который привел к разрушению здания в следствии чего люди попали под завал. Последствия после террористического акта сегодня и устранялись всеми прибывшими службами. Если говорить о результатах то учения прошли несовсем гладко. Что получилось, что не очень. Город Саяногорск всегда отличался в лучшую сторону по практическим действиям, поэтому и на этих учениях мы отмечаем высокую степень готовности сил и средств Саяногорска, высокую подготовленность администрации города. Есть пожелания -организация взаимодействий, потому что не в полной мере организовано взаимодействие между силовыми структурами.

Такие учения в Саяногорске проходят ежегодно. В этом году было спасено 17 человек, 7 из них получили травмы, 2 погибло и 3 человека оказались с психическими травмами. Хотелось бы, чтобы такие учения проводились чаще. Не дай Бог… но случиться может всякое и каждый житель города должен быть уверен что на его спасение придут люди, которыесделают все возможное и невозможное для его спасения.

Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

27 Октября 2006, 13:10
Sana
Ну что сказать, молодцы что тренируются...
27 Октября 2006, 14:06
Себастиан_торговец
Лучше бы тренировались предотвращать сие непотребство!!!!
27 Октября 2006, 17:17
Sana
Ну одно другому не мешает, предотвращать я так понимаю учаться по другому...