НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Ноября 2019, 18:44, Автор: Мария Розенбладт

Оборудование кухни кафе и ресторана: особенности выбора

Оборудование

Каждый человек, независимо от пола, возраста и социального статуса любит посидеть в кафе или ресторане, чтобы вкусно поесть. При этом мало кто из нас задумывается, каким образом создаются все эти шедевры, которыми мы радуем свой желудок и сознание.

Тем не менее, важную роль для достижения отыгрывает оборудование для ресторанов Maresto, которое должно быть подобрано правильно и грамотно, чтобы помогать создавать шедевры для посетителей. Рассмотрим с вами, какое купить оборудование для кафе в первую очередь, чтобы суметь грамотно оборудовать кухню. Правила аналогичны для любых помещений, начиная элитным рестораном, заканчивая простым кафе.

На что обратить внимание с самого начала?

Специальную технику вынуждают покупать определенные стандарты обслуживания, которые по размерным параметрам существенно больше, чем бытовые модели. Например, оборудование для пекарни и для домашней выпечки имеет одинаковые функции, но в несколько раз отличается размером и производительностью. И это логично, ведь в тестомесе небольшого размера неудобно будет замешивать большое количество теста, либо в маленькой печи готовить всего 1-2 булочки, когда заказа ожидают десятки посетителей.

Помимо непосредственных размеров техники, важным фактором во время выбора является и уровень производительности техники. В данном случае потенциал зависит исключительно от концепции и величины самого заведения. Если ресторанное оборудование в Киеве выбрано правильно, нужно также позаботиться о расстановке в помещении кухни.

Нужно учитывать, что далеко не все кухни ресторанов имеют достаточно пространства, чтобы без проблем вместилось несколько поваров, и работали с комфортом. В данном случае нужно обратить внимание на оборудование профессионального класса, которое одновременно может совмещать несколько разновидностей техники, например, конвекционные печи. Это гарантирует эргономичность и универсальность оборудования.

Если вы владелец солидного заведения, то важно выбрать именно качественное оборудование – в данном случае экономия не только может испортить ужин посетителю, но и спровоцировать существенные расходы. Абсолютно все, чем будет работать повар кафе, ресторана или мини-пекарни, должно быть надежным, добротным и гарантировать длительный срок службы. Это касается и обслуживания – никаких дилетантов, а только профессиональные сервисные центры.

Вся техника для кухни должна быть изготовлена только из поверхностей, которые просты для мойки. Это будет давать возможность поддерживать чистоту помещения.

Какое оборудование должно быть на кухне кафе и ресторана?

  • Тепловое оборудование. В обязательном порядке должна быть одна или несколько грилей, жарочных шкафов, варочных поверхностей и т.д. Если подаете копченые продукты, тогда желательно купить коптильную.
  • Холодильное оборудование. Важное оборудование для кафе и ресторанов, которое будет гарантировать сохранить всех продуктов. Обязательно должен быть холодильник, аппарат заморозки, специальная витрина и т.д.
  • Оборудование для выпечки. Подобное оборудование будет актуально для пирожковых заведений, пиццерий и других заведений, что занимаются собственной выпечкой.
  • Техника контроля. Невозможно представить обслуживание и готовку в кафе и ресторанах без взвешивания продуктов, что особенно важно для молекулярной кухни.

Если вы хотите купить оборудование для ресторанов и кафе, достаточно просто выбрать подходящее решение в интернет-магазине “Maresto”. В каталоге найдете широкий ассортимент техники ведущих брендов по доступным ценам. Специалисты компании всегда помогут сделать правильный выбор, учитывая пожелания, предпочтения и финансовые возможности.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев