НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Октября 2019, 11:57, Автор: Башар Агеев

Кыштымский каолин

ГлинаКыштымский каолин - белая глина высокого сорта, которая подходит как для наружного применения, так и для приёма внутрь. Первое Кыштымское местонахождение было произведено в 1929 году. Уже в 1944 году был построен Кыштымский графитокаолиновый комбинат, который занимался добычей и обогащением каолина. В 1972 году была произведена масштабная реконструкция с целью увеличить его добычу.

В настоящее время компания Кыштымского каолина способна предоставить тут множество видов глины, которые подходят для различных назначений.

Белую глину ещё издавна употребляли внутрь. Её использовали в качестве примочек, компрессов, обёртываний и добавляли в расслабляющие ванны. Также ей успешно лечили такие заболевания, как остеохондроз и артрит.

Каолин, который и дал название белой глине, способен поглощать различные вредные вещества, которые образуются в процессе жизнедеятельности: различные токсины, газы и соли тяжёлых металлов, именно поэтому это вещество привлекает особое внимание в настоящее время не только при использовании в производственных целях, но и в оздоровительных.
Глина содержит в своём составе важнейшие ингредиенты, такие как:

Кремний, который при недостатке в организме человека оказывает влияние на психическое состояние организма, а также комплексном здоровье ногтей и волос, к тому же он является важной составляющей соединительной ткани;

Железо, которое играет значительную роль в кроветворном процессе и внутриклеточном обмене. По данным в настоящее время обнаруживается нехватка данного микроэлемента в связи с проблемами его поступления и усваивания;

Калий, который участвует в разнообразных обменных процессах. Самой важной его ролью является поддержание работы сердечной мышцы - миокарда;

Натрий, который принимает участие в обмене веществ, воды и соли в организме, способствует нейтрализации различных кислот, а также влияет на нормализацию давления и сердечных сокращений. Важное значение натрия - в осуществлении межклеточного обмена веществ;

Калий играет важную роль в продлевании продолжительности жизни. Калий непосредственно оказывает воздействие на свёртываемость крови. При длительном недостатке происходит неблагоприятное влияние на весь организм человека.

Также глина идеально подходит для применения в ландшафтном дизайне, отсыпки спортивных и детских игровых площадок, обустройства пляжей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев