НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Октября 2019, 18:41, Автор: Валерий Ивашов

Газовые баллоны для отдыха на природе

Саяногорск Инфо - Газовые баллоны для отдыха на природе - gas01.jpg

Для проведения лета в загородных домах или на дачах с комфортом, чтобы не возникало проблем с приготовлением пищи, желательно запастись газом. Нужно определиться с выбором баллона, нужной емкостью и его типом.

Объем баллонов из стали составляет от 50 до 5 литров. Полимерно-композитные имеют нестандартный литраж – 14,7-33,5 литра. Производителями изготавливаются разнообразные модели, отличающиеся и объемом, и особенностями.

В летний сезон для изготовления еды нужно около 35 литров газа, это зависит от количества членов семьи и частоты приготовления еды. Если газ используется не только для еды, но и для подогрева воды и отопления, необходимо не менее 27 литров газа на сезон.

Газовые баллоны

Газовые баллоны, представленные на странице https://alp.com.ua/turizm-i-alpinism/gazovoe-oborudovanie/gazovie-balloni – это емкость, в которой содержатся газы:

  • азот,
  • водород,
  • метан,
  • фтор.

Они используются для дач и наполняются пропан-бутаном. Для различия газа, баллоны красят разным цветом, в зависимости от содержимого. В красных баллонах находится пропан-бутан.

Стальные баллоны

Саяногорск Инфо - Газовые баллоны для отдыха на природе - gas02.jpg

Стальные баллоны изготавливают из стали высокой прочности, выдерживающей высокое давление в баллоне. Они являются недорогими и очень прочными, используемые в качестве емкости для газа уже очень давно. При эксплуатации происходит деформация, если хранятся в местах с повышенной влажностью, то начинают ржаветь, кроме этого, много весят.

Современный тип баллонов – полимерно-композитный, в его состав входят стекловолокно и эпоксидные смолы. Баллоны прозрачные, в них виден остаток газа. Они легче обычных, поэтому используются не только на дачах, их берут в походы, путешествия, на рыбалку и охоту. Также их применяют для сварочных работ. Полимерно-композитные баллоны защищены кожухом, который предохраняет от деформаций. При повреждениях страдает защита, которую можно заменить. Они отличаются от стальных, безопасностью современных материалов. Такие баллоны могут находиться вблизи с высокими температурами, не произойдет взрыва, даже если он будет стоять близко.

Саяногорск Инфо - Газовые баллоны для отдыха на природе - gas03.jpg

В них установлен перепускной клапан, который высвободит лишний газа при повышении температуры, что является дополнительной плюсом безопасности.

Баллоны из современных материалов не только безопаснее, но и намного дороже по стоимости.

При выборе баллона нужно соблюдать правила по безопасности и хранению. Необходимо приобретать баллоны, которые проходят испытания, у сертифицированных продавцов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев