НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Сентября 2019, 10:44, Автор: Мария Розенбладт

Жаккардовые и стёганые покрывала. Стиль или практичность?

Одеяло

Покрывало – это часть интерьера. Мы можем не придавать этому значение, но факт останется фактом. Изделие бросается в глаза, задает тон и создает атмосферу комнаты. Когда законы дизайна приняты, мы сталкиваемся с вопросом: что выбрать – практичность или красоту? Ведь хочется, чтобы вещь служила долго, но в то же время радовала глаз, а не раздражала своим «присутствием» на диване. Оказывается, золотая средина есть – это стеганные и жаккардовые покрывала.

Жаккардовые

Ткань создают благодаря технике сложного переплетения ниток. Состав материала может быть разным – лен, хлопок, шелк, шерсть или смешанные волокна. В результате обработки получается плотный материал с красивым рельефным узором. Техника позволяет добиться эффекта «хамелеона» – полотно меняет свой цвет под разным освещением.

Преимущества:

  • долговечность;
  • эффектный внешний вид;
  • устойчивость к влаге и перепадам температуры;
  • податливость в стирке;
  • доступность цены;
  • приятны на ощупь.

Жаккардовые покрытия на кровать не выходят с моды. Они отлично смотрятся в спальнях в стиле кантри, китч, фьюжн и разбавляют строгость в «царстве минимализма». Двуспальное атласное изделие из жаккарда станет отличным подарком семейной паре. Важно лишь не прогадать с цветом. Зайдите в любой интернет магазин https://bayubay.com.ua/pokryvala/, чтобы полностью окунуться в мир стиля и ярких красок.

Стёганые

Эти покрывала отличаются особой прочностью, так как представляют собой два прошитых полотна с дополнительной прослойкой в средине. Чтобы зафиксировать все тканевые слои, изделие как будто простегивают узорами – ромбами, квадратами или кругами. Вещь удобно стелить на кровать в спальне, так как можно не только украсить комнату, но и укрыться, когда холодно. Изделие смотрится массивно, благодаря чему создает особый уют.

Преимущества:

  • мегапрактичность;
  • привлекательный вид;
  • износостойкость;
  • скрывает неровности кровати.

Если вы не знаете с чем идти на день рождение к подростку – купите полуторное турецкое изделие с яркой расцветкой и стильным принтом. Именинник оценит подарок, когда похолодает.

И жаккардовые и стеганые покрывала практичны – современные производители сделали для этого все. Но станут ли они гармоничным дополнением интерьера в доме, зависит только от вас. А мы предлагаем несколько полезных советов:

  • Учитывайте общий стиль оформления комнаты, дизайн и размер кровати, освещение, сочетание с другим текстилем.
  • Если кажется, что чего-то не хватает, положите на кровать декоративные подушки или повесить гобеленовую картину.

Помните, что главное – не бояться экспериментировать!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев