НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Сентября 2019, 19:33, Автор: Мария Розенбладт

Как грамотно выбрать курсы шитья?

Шитье

Правильно подобранные курсы кроя и шитья — это быстрое обучение за небольшие деньги. Но как выбрать и на что обращать внимание, чтобы не жалеть об упущенной возможности? Из статьи вы узнаете о плюсах и минусах курсов, а также об аспектах, на которые стоит обратить внимание!

Плюсы и минусы курсов кроя и шитья

Начинающим мастерицам часто советуют пройти курсы, чтобы получить все основы и начать систематизированное обучение. Из плюсов такого способа можно выделить:

  1. Системность и интенсивность занятий. Вы быстро пройдете основную программу, занятия будут каждую неделю.
  2. Нет необходимости в поиске информации. На курсах работает преподаватель-профессионал, который даст вам всю необходимую основу.
  3. «Группа поддержки». Будут такие же новички, как и вы. Они тоже будут ошибаться и начинать сначала. Стоит сказать и о более опытных девушках, которые смогут помочь при возникновении проблем.
  4. Курсы имеют небольшую стоимость по сравнению с частными уроками, а результат зависит от того, насколько вы будете стараться!
  5. Большинство курсов подразумевают итог в виде 1-3 сшитых вещей простого типа, что уже очень мотивирует продолжать!

Но, помимо положительных черт, у курсов есть свои недостатки. Например:

  • Группы, а не индивидуальный подход. Для людей, которые готовятся с нуля, это может стать проблемой. Не до конца усвоенный материал или боязнь сделать хуже остальных — это, хоть и не значительные, но минусы.
  • Успех обучения зависит только от вас. Чем больше вы будете трудиться, тем лучше станет конечный результат!

Курсы очень удобны при небольшом бюджете и наличии базовых знаний, но для новичков с мотивацией они также подойдут.

На что нужно обращать внимание?

Если вы хотите избежать ошибок с выбором шолы шитья и не терять время, то обязательно учитывайте следующий пункты:



  1. График обучения. Обратите внимание на план занятий. В какое время они проходят и сколько длятся? Обязательно уточните у менеджера возможность перенести урок, если вы не сможете подойти.
  2. Учитывайте еще и время, которое будет потрачено на дорогу. Если урок с утра, то готовы ли встать рано ради поездки в несколько часов? Поэтому в первую очередь выбирайте курсы, которые близки к вашему дому.
  3. Оплата. При долгосрочном курсе важно знать, возможна ли отсрочка платежа, либо плата за 1-2 урока, а не за месяц или полгода сразу.
  4. Рабочее место и оборудование. Перед тем, как оплачивать курс, посетите заведение. В мастерской должно быть 4-5 больших столов, на которых было бы удобно работать нескольким людям.
  5. Оборудование должно быть не устаревшее, но и новинки в данном случае не подойдут. Хорошо, если на курсах будут высококачественные инструменты — паровая система, промышленная швейная машина. Но есть ли это у вас дома? Люди используют обычный утюг с отпаривателем, не огромные станки, а покупать их вы вряд ли будете.
  6. Отзывы, фото, социальные страницы. Не забудьте оценить, насколько курсы продвинуты в Интернете. Поищите их страницы в социальных сетях, просмотрите работы учениц и отзывы о курсах шитья. Если никакой информации нет, то на хорошее обучение рассчитывать не стоит. Школы стараются, чтобы у учениц были яркие и позитивные эмоции - если таковых нет в сети, то и курсы будут так себе.
  7. Компетентность преподавателей. Не бойтесь попросить документ об образовании, расспрашивать у менеджера про стаж педагога.
  8. На сколько сфер распространяется компания? Они учат только шитью или затрагивают другие темы, которые абсолютно никак не связаны с тканями, иглами и спицами? Если да, то это не специализированные курсы и дают только поверхностную информацию.

Курсы шитья и кроя — это отличный способ научиться создавать несложные модели за небольшие деньги. Обязательно проверяйте все особенности компании и подбирайте удобный график!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев