НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Августа 2019, 23:39, Автор: Арсен Ковальчук

Что такое KPI-система

Ключевые параметры эффективностиKPI-система – ключевой показатель эффективности, который показывает продуктивность работы каждого сотрудника. Преимущество – появление мотивации у рабочих и рост результативности. Оптимальная работа возможна при KPI равном 5.

Рассматривают подгруппы статей:
  • затрат;
  • производительности;
  • эффективности;
  • итогов.
Для получения эффективности задействуют принципы разработки KPI. Возможно, в том случае, когда показатель может быть измерен с минимальными финансовыми затратами. Только при совместной работе профессионалов можно достичь желаемого результата. Управленцы по уровням должны тщательно вводить в курс дела сотрудников о расположении, что позволит еще повысить эффективность.

Виды показателей
Все показатели делят на оперативные и стратегические. Первые отвечают за деятельность предприятия в данный момент, вторые нацелены на результат и корректировку плана, если необходимо. Тут рассчитывается показатель эффективности деятельности.

Почему так важен KPI? Поставленные цели и задачи измеряются, контролируются, после составления отчетов оцениваются, сравниваются. Проводится мощная корректировка тактических и стратегических целей. За основу методики взяты контроль и пересмотр целей с управлением. Если возможно предвидеть результаты по поставленным целям, то KPI настроено верно.

Отмечается удачливость системы, контролирующей выполнение текущих обязанностей и реализацию поставленных целей. Работники подпитываются сильной мотивацией. Наличие ключевых показателей считается действенным стимулятором для всех работников.

Чтобы знать, как внедрить kpi, необходимо определиться с целями и разработками стратегии. При внедрении гарантированно достижение целей:
  • увеличение мотивации и рост показателей;
  • выстраивание четкой системы целей компании;
  • последовательное достижение поставленных задач.
Рекомендовано наличие иерархического порядка в выстраивании целей. Сотрудники должны быть подготовлены, а все требования подробно разъяснены. Когда рабочий получает 25% дохода, эффективность сама начинает расти, а после внедрения KPI продолжается увеличиваться. Если грамотно подойти к вопросу, то небольшие мотивационные надбавки смогут творить чудеса. Экономить на работнике не стоит. Мотивируйте увеличением надбавок и получите моментальную результативность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев