НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2019, 13:51, Автор: Альберт Соболев

Мансарда в частном доме

ДомЖелаете найти применение свободному пространству под крышей, но в лучшем случае используете его в качестве склада под всякий ненужный хлам. Проявив немного изобретательности, можно не просто расширишь жилую площадь, но также сделать ваш дом привлекательней как внутри, так и снаружи. Мансарда может с успехом претендовать на роль любой жилой комнаты и стать изюминкой вашего дома.

Возможно, дети или другие члены вашей семьи будут «воевать» между собой за право переселится в мансарду. Но стоит учесть, что в мансарде необходимо уделить внимание не только дизайну помещения, так как чердачные помещения во многом определяют температуру во всем доме. Чтобы в зимний период не испытывать неудобств необходимо как следует утеплить мансарду, что также позволит лучше удерживать прохладу летом.

Важность окон для мансарды


Роль окон в обустройстве мансарды сложно недооценить, так как они являются практически главным ее элементом. Именно благодаря окнам вместо мрачного чердака появляется привлекательное светлое помещение, которое с легкостью может стать детской либо спальней. Желающим сэкономить и поставить обычные горизонтальные окна в мансарду лучше сразу забыть об этой идее, так как окна для мансарды имеют массу различий по сравнению с обычными аналогами.

Отличия окон для мансарды:

1. Благодаря мансардным окнам освещение в помещении увеличивается до 40% по сравнению с традиционными вертикальными окнами. Именно поэтому мансарда претендует на роль самого освещенного помещения в доме.

2. Конструкция данных окон сильно отличается от конструкции традиционных аналогов. Поскольку мансардные окна располагаются на крыше здания, они подвергаются более серьезным нагрузкам в отличие от обычных окон.

3. Методика установки таких конструкций сильно отличается от традиционных окон. Мансардное окно необходимо установить прямиком в кровле и без использования строительной пены. Естественно, после установки не должно остаться никаких щелей и прочих зазоров, а поэтому монтаж мансардных окон требует использования особых приемов и материалов. Во-первых, должна быть установлена водоотводная система из различных желобов. Во-вторых, должны быть использованы специальные тепло- и гидроизоляционные системы для кровли.

4. Как правило, для мансардных окон используются однокамерные стеклопакеты. За счет этого конструкция получается довольно легкой, а также это позволяет максимально сократить нагрузку на поворотные шарниры. Но, несмотря на однокамерные пакеты в мансарде в любом случае будет хорошо сохраняться тепло.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев