НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2019, 13:40, Автор: Александр Неверов

Замена масла в автомобиле. Выбор производителя масла

МаслоВ период гарантийного обслуживания автомобиля выбор масла и его производителя осуществляет официальный дилер. И это, как правило, не обсуждается. Свобода мнения владельца автомобиля ограничена гарантийным договором, кредитный договор также играет в этом не последнюю роль. Когда заканчивается гарантия, то зачастую заканчивается и отношения с официальным дилером. Автовладелец получает свободу.

Решение, где обслуживать, какое масло использовать и как часто его менять, уже принимает владелец автомобиля самостоятельно.

Какое масло лучше?


У каких производителей смазочных материалов более качественные масла? – часто приходится слышать от клиентов сети авто­сервисов Стайер. Чтобы ответить на этот вопрос совсем необязательно углубляться в поиск и изучение материалов по техническим характеристикам и результатам испытаний масел тех или иных нефтяных компаний. Этим занимаются производители автомобилей. Только они регламентируют требования к маслам своих автомобилей.

Вот, казалось бы, что мы и нашли ответ на поставленный вопрос, какому производителю масел нужно отдать предпочтение: кто производит масло для первой заливки, тот и лучший. Но, на самом деле, это не совсем так. Конечно, замена масла должна основываться в первую очередь на рекомендациях завода изготовителя автомобиля, поэтому при его выборе важна информация об изготовителе масла для первой заливки. Например, владельцы автомобилей Suzuki должны знать, что компания SHELL – это официальный поставщик масел для заводской заливки автомобилей, произведённых в Японии, Индии, Китае, Венгрии.

С другой стороны, понятно, что рынком правит спрос и предложения. Получил контракт на поставку масла автогиганту – и ты король. Подтверждением этого может служить тот факт, что даже официальные дилеры для одинаковых моделей автомобилей могут использовать масла разных производителей. Всё зависит от условий контракта на поставку масла.

Но как же тогда ответить на поставленный вопрос? Специалисты считают, что при всех прочих равных условиях, критерием выбора масла может служить авторитет его производителя.

Для производства качественного продукта нужно его разработать, произвести всесторонние испытания для подтверждения заданных характеристик и получить соответствующие одобрения. Для этого разработчикам и производителям масел требуются значительные инвестиции. Таким образом, выше приведённые факты могут служить весьма существенным аргументом при принятии решения о выборе производителя смазочных материалов для вашего автомобиля.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев