НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2019, 23:43, Автор: Арсен Ковальчук

Виды бород и их моделирование

БородаБорода, как в старые времена, снова на пике популярности. Некоторые сравнивают мужскую озабоченность этой частью имиджа с женским стремлением получить идеальные брови. Но популярность длинной кустастой мужской бороды всё-таки прошла – теперь в почёте аккуратная правильная форма. Из-за этого модники-мужчины всё чаще обращаются в Барбершоп MR.KG., чтобы получить качественное моделирование бороды.

Виды бород


Благодаря популярности бороды появилось множество разных стрижек, которые подбираются в зависимости от данных лица и личных предпочтений:
  1. Русская борода, она же полная. Для этого вида характерна растительность почти на всей нижней половине лица – волосы покрывают всю нижнюю половину лица.
  2. Бальбо. Тонкие усы разделяются в середине, на нижней челюсти широкая полоса волос.
  3. Якорь. Ситуация с усами та же, что и в предыдущем случае, но сама борода небольшая и в форме якоря.
  4. Эспаньолка, которую часто называют козлиной бородкой. Волосы остаются только вокруг рта, от всех остальных она отличается тем, что волосы на подбородке оставляют удлинёнными.
  5. Голливудская борода или бретта. Эта борода покрывает подбородок и нижнюю губу, но при этом не соединяется с бакенбардами.
  6. Бёрнсайдс. Главное её отличие – полностью выбритый подбородок, остаются только бакенбарды.
  7. Чинстрап. Эта борода представляет собой тонкую полоску растительности по нижней челюсти от виска до виска.
  8. Ван Дейк. Борода, как у художника Ван Дейка. Усы с приподнятыми кончиками и полоска волос от нижней губы до подбородка.

Самые модные бороды


На пике моды находится борода в викторианском стиле – густая, но аккуратно подстриженная борода и усы, как у солдат в середине девятнадцатого века. Популярностью пользуется также и голливудский вид, но здесь длина наоборот должна быть небольшой – хватит и трёх миллиметров. После выхода некоторых популярных фильмов многие захотели себе бороды, как у знаменитых героев – Тони Старка, Росомахи и Джека Воробья.

В моде остаётся и лёгкая небритость с длиной волос до одного миллиметра, но такой вариант не подойдёт для блондинов. Часто выбирают и аккуратный удобный чинстрап, который советуют носить без усов, либо козлиную бородку в её более современном варианте – с укороченными волосами на подбородке.

Среди модных вариантов легко выбрать какой-нибудь по душе, но не стоит забывать о том, что борода должна сочетаться со всем остальным образом и особенно со стрижкой.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев