НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2019, 23:37, Автор: Роман Агдамов

Изготовление сайта и его юзабилити

СайтВ наше время сайт необходим как физическим лицам, имеющим какое-либо увлечение, так и юридическим фирмам, развивающим собственное дело.

Представить свой товар или услугу намного проще при наличии подробной информации на собственном ресурсе. Сайт является отражением деятельности компании и её характеристикой. Именно поэтому очень важным моментом является создание, разработка и изготовление сайтов. Пользователь, получив в качестве информации сайт компании или частного лица, сможет зайти в любое удобное для него время и получить интересующую для него информацию в полном объёме. Кроме того, наличие собственного информационного ресурса гарантирует поднятие статуса компании на более высокий уровень.

Компания Imagos представляет вашему вниманию недорогую услугу по созданию проекта любой сложности, который будет отражать ту информацию, которая в первую очередь интересна вам и вашим пользователям. При создании собственного сайта важно учитывать важнейшие принципы алгоритмов поисковых систем, а также обратить внимание на юзабилити создаваемого проекта. По этой причине если сайт изготовлен в Imagos, то тщательно прорабатывается каждая деталь, дополняющая проект и влияющая на его всеобщее восприятие.

Юзабилити сайта


Юзабилити сайта — мера качества интерфейса и удобства навигации веб-ресурса, доступность и удобность предоставления информации для конечного пользователя веб-сайтом.

Как создаётся качественный проект? Для начала профессионалы определят:
  • с какими целями вы создаёте веб-сайт;
  • кто должен посещать ваш ресурс, определить целевую аудиторию;
  • когда и зачем эти люди могут посещать сайт.
Отвечая на эти вопросы, профессионалы определят цели сайта, зависящие от особенностей деятельности вашей компании и аудитории сайта. Далее изучаются предпочтения и поведение целевых посетителей.

Попадая на любой веб-сайт, пользователь принимает одно из двух решение: уйти сразу (часто в течении нескольких долей секунд) или остаться. Если же посетитель принимает решение остаться, то задачей разработчиков сайта становится превратить его в вашего клиента. На это влияют: первое впечатление от дизайна, удобство навигации, доступность искомой информации и её полнота, качество самой информации на сайте (с точки зрения клиента).

После поэтапного улучшения юзабилити сайта идёт этап тестирования. Целью тестирования является выяснить, что помогает целевым пользователям выполнять его задачи на сайте, а что мешает. Используя эти данные, пишется набор сценариев поведения на сайте, которые пользователи должны будут проделать.

После получения результатов на их основе вносятся дополнительные изменения для улучшения юзабилити сайта.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев