НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Июля 2019, 13:24, Автор: Валерий Кадеми

Как быстро сделать уборку в квартире. Простая инструкция для всех.

Уборка

Уборка квартиры – работа, которой приходится заниматься каждому из нас, независимо от того, хочется это делать или нет. Так как поддержание чистоты и порядка у себя дома обязательно к проведению и его не избежать, необходимо узнать секрет того, как сделать уборку у себя в квартире с наименьшими затратами времени и сил. Именно в этой статье Мы и раскроем для Вас алгоритм действий по очистке собственной квартиры от грязи, пыли и любых других загрязнений.

Все действия, которые Вам необходимо будет провести, Мы разделим на этапы. Если Вы будете их соблюдать, то уборка пройдет для Вас быстро и без потерь.

ЭТАП 1. Подготовка.

Прежде, чем начинать любое дело, необходимо к нему правильно подготовиться. Не является исключение и уборка. Вам потребуется набор чистящих средств, 3-4 тряпки, 1-2 ведра, швабра и пылесос. Чистящие препараты Вы в большом количестве сможете найти в ближайшем к дому супермаркете, рекомендуем брать универсальные - сразу для нескольких типов поверхностей. Пылесос желателен, но вовсе не обязателен, вполне можно обойтись и без него.

Секрет. Поставьте любимую музыкальную композицию. Такое “сопровождение” поможет сделать уборку менее скучной и монотонной.

ЭТАП 2. Начало работы.

Основной секрет грамотной уборки состоит в том, что все операцию проводятся “сверху-вниз” и от дальних углов комнаты по направлению к выходу. Иначе говоря, сначала Вам надо заняться верхом шкафов, карнизов, очисткой осветительных приборов и фасадов мебели. Причем, делать это надо, начиная с комнат, далее переходя на кухню, коридор, и только в конце осуществлять уборку в санузлах.

ЭТАП 3. Основная часть.

Как только вы произведете очистку всей мебели, предметов интерьера, стен, дверей, зеркал, можно и нужно переходить к сантехнике (ванной/душевой кабине, унитазу и раковинам). Не забудьте также про кафельную плитку и потолки в санузлах – с учетом специфики помещений, они весьма легко моются.

ЭТАП 4. Удачное завершение.

Окончанием работ всегда является очистка полов. Все это время, Вы очищали поверхности, с которых на пол летела пыль и грязь и теперь Вам предстоит все это удалить. Вооружитесь шваброй, моющим средством для полу и, при наличии пылесосом. Пусть Вас утешает мысль, что осталось совсем чуть-чуть и можно будет закончить скучную уборку и перейти к любимым делам.

Дополнительную информацию о прочих видах работ по уборке (например, мытью окон или чистке мебели и ковров), которые вы вполне можете провести самостоятельно, Вы найдете на сайте уборка квартир в Москве.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев