НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2019, 11:31, Автор: Валерий Ивашов

Кондиционеры: как выбрать

КондиционерЛето — это не только пора отпусков, но еще и время, когда многие пытаются спастись от жары. И в этом современному человеку весьма успешно помогают кондиционеры. Данные устройства уже давно перестали считаться предметом роскоши и стали частью нашей жизни. Однако при выборе кондиционера важно учесть ряд факторов.

Во-первых, стоит обратить внимание на площадь помещения. От этого зависит мощность прибора. Чем больше комната, тем выше она должна быть. Как правило, мощность указывается непосредственно в названии.

Во-вторых, необходимо учитывать тип расположения. Самый популярный на сегодня вариант — это настенные кондиционеры. Монтаж внутренней части такого устройства происходит под потолком. Снаружи помещения располагается довольно шумная внешняя часть прибора.

Еще один вариант называется напольно-потолочным, так как данную модель можно ставить либо под потолком, либо над полом. Их преимущества в небольших размерах, бесшумности и мягком распределении прохладного воздуха. Данная модель может, кстати, не только охлаждать, но и согревать воздух. А вот к недостаткам стоит отнести довольно высокую цену.

Название напольного кондиционера говорит само за себя. Его устанавливают на полу. Это позволяет с легкостью осуществлять его техническое обслуживание. В остальном он очень похож на обычные настенный модели.

Мобильные кондиционеры имеют небольшие размеры, такое устройство можно легко перемещать из одной точки комнаты в другу. С другой стороны, такая модель имеет небольшую мощность. Однако это лучший вариант в сложных случаях, когда другие не подходят.

Следующий вид кондиционеров оконные. Они имеют всего один блок и подходят только для маленьких комнат. Их главный плюс заключается в небольшой стоимости.

А вот привычный дешевый вентилятор не имеет смысла сравнивать с кондиционером. Он совершенно не охлаждает воздух и никогда не сможет заменить кондиционер. Эти устройства предназначены для разных целей.

Важно доверять установку кондиционера только профессионалам. Ведь от правильности выбора места будет напрямую зависеть эффективность работы устройства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев