НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июля 2019, 18:02, Автор: Елена Петрова

Выбираем красивые диваны

МебельДиван – это самый главный предмет в каждом доме. Выбрать диван – задача не самая простая. При выборе нужно руководствоваться не только внешним видом и размерами, но и функциональностью и надежностью самой конструкции.
К хорошему дивану можно отнести следующие характеристики:
  • долговечность (в приоритете выбор модели с деревянным каркасом, высокого качества сборки, который будет радовать много лет и не изменит свой вид).
  • удобство (диван должен быть комфортным, не завися от того, как он будет использоваться, для просмотра телевизора или для сна; он не должен быть слишком твердым или мягким, что будет способствовать болям в спине и мышцах).
  • прост в применении (одни диваны раскладываются, у других есть ящик для белья; при покупке обязательно протестировать механизм сборки и разборки).
  • функциональность (съемные подлокотники, подушки для дивана, встроенный бар, все эти опции отразятся на цене, но такая мебель более удобна).
Выбирайте на сайте restmebel.ru диваны и учитывайте следующие характеристики:

- Каркас
Срок эксплуатации зависит от материала из которого выполнен каркас. Самый надежный металлический каркас, на втором месте – каркас из дерева, самые доступные, выполненные из ДСП – они безопасны и отлично держат форму.

- Наполнитель
Очень часто для наполнения диванов выбирают поролон или пену, также блоки из пружин. Важно знать предназначение дивана, для сна лучшим наполнителем будут пружинные блоки, они очень удобны, долговечны.

- Обивка
Самая дорогая мебель выполнена из кожи, она устойчива к затираниям и к воздействиям различного уровня. Для диванов на каждый день выбирают обивку из жаккарда или гобелена, они по своей прочности не уступают коже, но намного дешевле. Самое главное, чтобы один вид материала был на всем диване, аккуратно и ровно прошит.

- Механизм
При выборе дивана обязательно проверить механизм складывания и раскладывания. В настоящее время существует несколько типов механизмов, которые позволяют улучшать планировку в маленьких квартирах.
В любой комнате диван является предметом украшения. Нужно обязательно подбирать мебель под стиль той или иной комнаты.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев