НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2019, 16:41, Автор: Мария Розенбладт

Как правильно выбирать форму для выпечки?

Форма

Выбор качественной формы для выпечки — не такая простая задача, как может показаться. Этот необходимый кухонный атрибут может быть произведен из различных материалов, иметь разную форму и функциональность. Какую форму для выпечки лучше выбрать? Первым делом, нужно определить, какие именно блюда вы в ней будете готовить. А мы в свою очередь хотим порекомендовать вам интернет-магазин наших партнеров, в котором представлен широкий ассортимент форм для запекания и другой посуды для приготовления пищи: https://tddomovoy.ru/catalog/posuda/posuda-...hki-zapekaniya/

Одни ёмкости лучше подойдут для торта или пиццы, а другие — для мясных запеканок. В одной форме можно хранить готовые блюда, а в другой — нет. Среди широкого ассортимента кухонных принадлежностей, потребителям предлагаются:

  • стеклянные формы для выпечки;
  • силиконовые;
  • металлические;
  • керамические.

Перед тем, как совершить покупку, рассмотрим главные различия форм, их достоинства и недостатки.

Металлические формы

Это самые популярные изделия, применяемые хозяйками уже десятки лет. Современные модели имеют надёжное покрытие с антипригарными свойствами, а без него, необходимо промазать маслом дно посуды, чтобы выпечка не пригорела. Такое изделие быстро нагревается и так же быстро остывает. К минусам относится невозможность подать пирог на стол не вынимая его из формы. Поскольку металл легко поцарапать, выпечку нужно предварительно выложить на тарелку и уже потом разрезать на части.

Стеклянные формы

Ёмкости из стекла хороши для запеканок или лазаний. Ингредиенты блюд готовятся в них медленнее, а удобные ручки позволяют легко извлекать посуду из духовки. Еще одно достоинство — возможность хранить в них готовые блюда. В комплекте часто предлагается плотно прилегающая крышка, которой можно нарыть форму и затем убрать её в холодильник. А сняв крышку, запеканку можно разогреть в духовом шкафу. Но эту посуду не рекомендуется применять для приготовления пирога, поскольку тесто в стекле способно съеживаться и немного усыхать ещё в процессе готовки.

Силиконовые формы

Кухонные принадлежности из силикона вошли в нашу жизнь совсем недавно, и до сих пор многие хозяйки сомневаются в их практичности. И зря, поскольку эта форма — практически универсальная. Удобную силиконовую форму для выпечки выбрать легко, если ориентироваться на размеры. Поскольку силикон эластичен и мнётся, лучше не приобретать слишком крупные по размеру ёмкости. При этом, он отлично переносит низкий и высокий температурный режим, поэтому отлично подходит не только для торта, но и для мороженого. К тому же, выпечка в такой посуде никогда не пригорит.

Керамические формы

Эти изделия часто предпочитают повара-профессионалы. Они совмещают преимущества стеклянных и металлических моделей: нагреваются медленно, исключая пригорание, но тесто в них не усыхает. Выпускаются они крупных размеров, имеют больший объем, чем стеклянные, а их изогнутые края дают возможность сделать любой пирог более праздничным на вид.

Принимая во внимание все эти достоинства и недостатки, ответить на вопрос – какую выбрать форму для выпечки, намного легче. Желательно также доверять проверенным производителям, чтобы ваша кухонная посуда имела высокое качество.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев