НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2019, 16:37, Автор: Роман Агдамов

Названы причины, по которым можно отказаться от услуг риелтора

НедвижимостьНовостной сайт https://24inf.ru опубликовал информацию, позволяющую обосновать отказ некоторых людей от услуг риелтора.

1. Наличие полезных ресурсов.


Разумеется, Интернет ежедневно оказывает людям помощь при разрешении возникающих у них проблем, так как на его просторах можно найти ответ на огромное количество вопросов, интересующих человека. Правда, может понадобиться время на поиск наиболее подходящего решения, которое бы не вызывало сомнений у человека. Поэтому и вопросы в сфере недвижимости не стали исключением. При наличии времени и желания сэкономить каждый человек может воспользоваться Интернет-технологиями при поиске жилья для аренды или покупки. Безусловно, такой подход требует тщательного отбора действительно стоящих объявлений среди тех, которые могут вовсе не иметь под собой твердой основы. В противном случае человек может оказаться обманутым недобросовестными лицами.

2. Вопрос с документами может быть решен самостоятельно.


Заключение сделки об аренде или покупке жилья, безусловно, требует подписания соответствующих документов. Этот вопрос весьма сложен, но, обладая необходимыми теоретическими знаниями, человек может справиться с ним самостоятельно.

3. Возможность неприятных последствий.


Даже если сделка по интересующему объекту недвижимости прошла успешно, клиент все равно может пострадать в дальнейшем из-за возможных нюансов, которые были упущены некомпетентным риелтором. Ситуация может серьезно осложниться, если риелтор пропадет из зоны досягаемости. Ведь в таком случае факт мошенничества будет очевиден, а выходить из затруднительного положения обманутому клиенту придется собственными силами.

4. Стоимость услуг.


Велика вероятность того, что человек решит воспользоваться услугами риелтора, стоимость которых может быть намеренно и неоправданно завышенной. Но потенциальный клиент в силу своей неосведомленности об этом даже и не догадается, что, несомненно, будет только на руку недобросовестному риелтору. В большинстве случаев причиной такого опрометчивого поступка со стороны клиента может быть его боязнь всевозможных нюансов, которые носят юридический характер. В таком случае ему стоило бы воспользоваться услугами компетентного юриста, а все остальные процедуры, связанные с арендой или покупкой жилья, осуществить самостоятельно. При таком раскладе его денежные средства были бы вложены не впустую.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев