НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2019, 23:22, Автор: Альберт Соболев

Комфортабельный отдых в Греции требует выхода в интернет

ГрецияЕсли вас привлекают покой и тишина, то вам стоит посетить Грецию. Эта древняя страна полна первозданной неторопливости, которая достигается только с веками. Здесь огромное количество памятников архитектуры и культуры, но страна легендарна не поэтому. Основа ее – удивительные местные жители, которые не признают суеты.

Атмосфера Греции


Греция – легендарная страна. На мифах о Геракле, Ахиллесе и других героях выросли многие люди. Каждый камень здесь связан с богами Олимпа, а цветы названы в честь божественных возлюбленных. В Греции неповторимая атмосфера, которая связана даже не с легендами и историей, а с особой аурой, которую создают жители этой страны. Они никогда никуда не торопятся, потому что живут настоящим моментом.

Связь и интернет


В наше время мобильная связь и интернет стали просто жизненной необходимостью. Как правило, проблем с этим нет. В отелях Wi-Fi предоставляет обычно за отдельную плату, но ресторанчики, кафе и таверны дают возможность выйти в интернет бесплатно при первом заказе. Самый лучший мобильный интернет в Греции для российских туристов – Orange Mundo 4G https://orangesim.ru/internet-v-gretsii/.

Достопримечательности


Приехав в Грецию невозможно отказаться от экскурсий. Конечно, увидеть все исторические памятники за одну поездку невозможно. Только архитектурному наследию нужно посвятить несколько месяцев. Но даже в этом случае вы получите лишь поверхностные знания. Но есть места, которые непременно нужно посетить:
Афинский акрополь – это визитная карточка Греции. Он всегда был сердцем страны, а основателем считается один из древнегреческих героев. Даже боги не обошли Акрополь своим вниманием. Побывали здесь и Посейдон, и Афина. Последняя вообще является покровительницей столицы.

Дельфы – это сочетание живописного пейзажа и древних развалин. Существует предание, что Дельфы – это центр Мира. Любители истории будут в восторге, а всем остальным это место поможет просто лучше понять менталитет местных жителей.

Пляж Навагио – одно из самых удивительных мест на планете. Это пляж настолько красив, что его можно узнать на любой фотографии.

Навагио интересен тем, что на берегу потерпел крушение пиратский корабль, ржавый остов которого резко контрастирует с безмятежной красотой природы.

Климат


Если вы планируете не просто посетить достопримечательности, но и искупаться в теплых водах Средиземного моря, то лучше всего ехать в путешествие в период с мая по сентябрь. Вода прогревается до 30 градусов, а на солнце в середине лета градусник показывает +40. Любителям экскурсий лучше отдыхать в Греции в середине весны или осени, так как прогулки под жарким солнцем не слишком приятно.

Заключение


Если вы отдыхаете в Греции, то не стоит пытаться объять необъятное. Определитесь с целью поездки и отправляйтесь в нужное время в подходящее место. Тем, кто предпочитает пляжный спокойный отдых, луче выбрать отель на одном из многочисленных островов. А вот любителям экскурсий стоит отправиться на материк, в идеале – в Афины.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев