НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Июня 2019, 11:35, Автор: Роман Агдамов

Зачем нужны рабочие перчатки

ПерчаткиРабочие перчатки для выполнения производственных задач в самой разной сфере деятельности — это необходимый элемент защитной одежды работника, который предотвращает руки от возможного травматизма. Это обязанность работодателя предоставить работнику такую защитную одежду на производстве, связанном в основном с физическим трудом, где есть риск получить ссадины, занозы или поражение рук вредным химическим веществом, или натирание рук, или соприкосновение с повышенной влагой и так далее.

Рабочие перчатки служат хорошей защитой в этих вредоносных условиях и использовать перчатки — это соблюдать культуру производства и технику безопасности - эти нормы закреплены в трудовом кодексе России.

В настоящее время снабжение производств рабочими перчатками осуществляется целым рядом компаний и, при этом, перчатки различаются материалом, из которого они изготовлены, а также особенностями изготовления и назначением. Чаще всего на производстве используются хлопчатобумажные изделия, без дополнительного покрытия - они защищают руки от загрязнения, от натирания и применяются повсеместно.

Для более специфических работ применяются перчатки хлопчатобумажные с поливинилхлоридным покрытием (ПВХ), это покрытие может наноситься по-разному: в виде точек или в виде различного рисунка. Такое покрытие позволяет более цепко брать предметы, а также ПВХ предназначено для защиты рук от влаги в тех случаях, когда применение простой резины не целесообразно. В резиновых перчатках руки преют, им недостаточно воздуха. Такого рода перчатки – например, перчатки ХБ ПВХ "Эконом" – представлены на странице workingstyle.ru/perchatki-hb-s-pvh/perchatki-hb-s-pvh-ekonom-10-klass/.

Кроме этого, перчатки ПВХ могут создаваться под индивидуальный заказ - например, с рисунком-логотипом компании — это повышает имидж предприятия, делает его более замечаемым и более серьёзным в глазах клиентов. Другая разновидность перчаток — это шерстяной материал, он применяется в условиях холода - например, при работе на Крайнем Севере или в Сибири. Кроме этого, шерстяные перчатки также выполняют функцию защиты от грязи и от повреждений.

Есть также разного рода специальные перчатки, предназначенные для конкретных операций - например, бесшовные или антиударные.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев