НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Июня 2019, 16:44, Автор: Башар Агеев

Каждый второй россиянин покупает товары только со скидками

Саяногорск Инфо - Каждый второй россиянин покупает товары только со скидками - sale.jpg

Ищем желтые ценники: половина россиян покупает товары только по промоакциям

В 2018 году больше половины граждан России (50,6 %) покупали товары исключительно со скидками, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследовательскую компанию Ipsos Comcon. Показатель этот вырос почти на 10 % с 2017. Каждый второй россиянин привык экономить, дожидаясь пока тот или иной продукт будут продавать по акции. По отдельным товарам повседневного пользования доля промопредложений достигла почти 70 % и растет, сообщили аналитики.

Граждане вынуждены экономить на продуктах питания, не говоря о более весомых покупках. В первом квартале текущего года доля тех, кто экономит на основном выросла на 7 %. Реальные доходы населения продолжают падать – в 2019 падение составило 2,3 %. Добавьте к этому еще и снижение индекса потребительского доверия – россияне не ждут существенных положительных перемен в экономике в ближайшее время. Не взирая на все скидки, в натуральном выражении, продажи продуктов питания не достигли докризисного уровня 2013 года, заявил исполнительный директор ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

Промо ведет к сокращению доли товаров, продающихся без акций. Проблема в том, что постоянные скидки размывают ценность бренда в глазах потребителей, что затем приводит к снижению спроса на продукт. При этом полностью отказаться от глубоких скидок в сложившихся условиях низкой покупательной способности очень сложно. Операторам розничной торговли придется делать это одновременно. Иначе сеть, сохранившая скидки, окажется в выигрышном положении на фоне конкурентов.

Ритейлеры стараются стимулировать потребителей не только скидками, но и системой накоплений. В то же время движение навстречу наблюдается с другой стороны. Вести аскетический образ жизни на протяжении более чем пяти лет многие устали. Люди берут кредиты чтобы поддержать уровень своей жизни на должном уровне. Сохранить потребительские привычки и образ бытия, к которому Вы стремитесь можно, если оформить кредитную карту в АТБ.

У Азиатско-Тихоокеанского Банка есть гибкий набор предложений под каждого клиента:

  • с кредитным лимитом от 50 до 700 тыс. рублей;
  • с льготным периодом до 92 дней;
  • с кешбэком от 1 до 7 %.

В АТБ также легко оформить дебетовую карту. Онлайн или в отделении банка Вы оставляете заявление и забираете свой дополнительный «кошелек» в ближайшее время. Есть отдельные предложения для пенсионеров и лиц старше 50 лет с кешбэком до 5 %, с зачислением весомых процентов на остаток по карте. Уточнить подробности можно на сайте организации.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев