НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июня 2019, 12:53, Автор: Валерий Ивашов

Что такое рендеринг

РендерингРендеринг - это понятие из компьютерной графики, которое означает создание какого-либо изображения по модели, которая может нести информацию об освещении, геометрических данных, наличии того или иного вещества, и другую информацию. Рендеринг помогает создать реалистичные изображения, иногда порой практически неотличимые от реальных фотографий. Простыми словами данный процесс можно описать как перевод 3D изображение в 2D.

Грузи наше железо и не парь свои мозги.

Таким образом получаются снимки из космоса, которые нуждаются в расшифровке, так как приходят в виде электромагнитных волн, в результате сканирования объекта и передачи информации о нем.

В остальных сферах под рендерингом подразумевают создание графических плоских изображений, которые конструируются на 3D-сцене. По-другому это называют и другим термином, таким как визуализация. Осуществляется она с помощью специальных программ, адаптированных под данную работу. На сегодняшний день в мире есть програмное обеспечение для рендеринга.

Визуализация осуществляется посредством нескольких алгоритмов. Для того чтобы не заниматься трансмиссированием каждого луча непосредственно по отдельности, существуют методы семплирования, которые помогают делать работу быстрее и экономить время.

Есть два основных метода семплирования - растеризация 3D моделей и непосредственно трассировка лучей. Два этих метода в большинстве случаев применяются в создании видеоигр, но также имеют место быть в других областях графики, таких как создание обычных изображений (без движения).

Также в мире графики существует такое понятие как многоядерный рендеринг. Им называется функция, которая повышает производительность видеоигр на многоядерных процессорах. Довольно часто применяется при создании игр на сегодняшний день.

Люди, которые занимаются рендерингом называются 3D-дизайнерами. Их задача - создание от элементарного баннера до графических изображений в видеоиграх, которые на сегодняшний день на пике популярности. Ни одна хорошая игра не может обойтись без такого процесса как рендеринг, а поэтому в сфере компьютерной графики он занимает одно из важнейших мест.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев