НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Августа 2015, 03:53, Автор: Георгий Киосакян

Советы при покупке недвижимости

Саяногорск Инфо - Советы при покупке недвижимости - realty.jpg

Покупка недвижимости для некоторых людей является одним из самых важных шагов в жизни. Это очень дорогостоящая операция, перед проведением которой нужно тщательно подготовиться.

В этой статье рассмотрим основные положения, которые необходимо знать покупателю при покупке недвижимости.

1. Необходимо узнать, на какое количество хозяев зарегистрирован данный объект. Можно столкнуться с неприятностями. Например, если в квартире прописан родственник продавца, без ведома которого совершается сделка. В таком случае он может в любой момент предъявить свое право на проживание и вы ничего не сможете с этим поделать. В нашей стране такие случаи встречаются довольно часто.

2. Нужно обязательно проверить законность всех предыдущих сделок, связанных с данным объектом недвижимости. Существует серьезная опасность, если какой-нибудь из предыдущих договор был составлен неправомерно. В таком случае все следующие сделки аннулируются.

3. Проверяйте дееспособность продавца. По закону недееспособный гражданин не имеет права заключать договора. Недееспособный продавец может быть использован в чьих-то корыстных целях. В итоге данный договор может быть опротестован и считаться недействительным.

4. В договор вписывать реальную собственность объекта. Некоторые пишут заниженную стоимость для того, чтобы заплатить меньший налог. Если сделка станет недействительной, покупатель сможет получить лишь ту сумму, которая указана в договоре.

5. Внимательно изучите доверенность. Если вы покупаете объект по доверенности, необходимо обязательно встретиться с доверителем, чтобы избежать проблем в будущем.

6. Пред покупкой необходимо тщательно изучить все документы на недвижимость, а также хорошо узнать информацию о личности продавца. Для этого желательно нанять хорошего юриста, чтобы избежать неловких моментов. Если продавец отказывается от этого, вероятней всего он мошенник и с ним не стоит иметь дело. Право собственности на квартиру подтверждается наличием таких документов:

  • договор купли -продажи;
  • дарственная;
  • свидетельство о праве собственности (если жильё приватизировано);
  • свидетельство о праве на наследство по завещанию;
  • право на наследство по закону.

В дополнение к любому из этих документов должен прилагаться технический паспорт на недвижимость. Кроме того, каждый из этих документов должен быть зарегистрирован в БТИ.

7. Важным моментом является то, что если продавец подает объект, полученный по наследству и не дождавшись шести месяцев со дня смерти завещателя. Такая сделка не может быть осуществлена до того момента, пока наследник не оформит свидетельство о наследстве.

Покупка недвижимости - очень важный шаг. Желательно обратиться к опытным специалистам, чтобы в итоге не оказаться в неловкой ситуации. Если учесть количество мошенников на рынке недвижимости Российской Федерации, необходимо тщательно изучать все документы, а также знать, откуда можно ожидать неприятностей.

Статью предоставила команда сайта omsk.etagi.com. Подробнее об услугах компании - тут.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев