НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Августа 2015, 03:42, Автор: Валерий Ивашов

Виды беговых дорожек

Среди каталога спортивных товаров достойное место занимают беговые дорожки. На рынке сейчас достаточно предложений чтобы можно было выбрать абсолютно любой тип и под любую ценовую политику. О преимущества этого тренажера некоторые спорят, так как считают, что лучше чем бега на улице не может быть не чего. Остановимся на том, что беговая дорожка предназначена для занятий в любое время. Согласитесь, не все способны выйти в 30 градусный мороз, или в зной на улицу и пробежаться.  

Какие беговые дорожки купить?

Такого рода тренажеры бывают двух типов – механического и электрического принципа действия. Из названия понятно, что первый вариант будет значительно дешевле второго. Но это вовсе не означает что они хуже. Давайте разберемся, в чем же в них принципиальная разница.

Механический принцип действия заключается в том, что рабочее полотно будет приводиться в движение за счет самого человека. Мини-компьютеры на таких типах ставятся самые простые, которые показывают минимум характеристик, такие как:

  • Время бега.
  • Затраченные калории.
  • Текущая скорость.
  • Дистанция за весь период тренировки.

Наиболее широкий ассортимент представлен в интернете. За счет своей недорогой цены они являются очень привлекательными для покупателей. Большинство моделей очень компактные; конструкционное исполнение позволяет их складывать, что экономит место в разы. Именно механические беговые дорожки покупают в 80 % случаях для домашнего использования. Однако существуют некоторые ограничения, практически все модели такого типа рассчитаны до 120 кг.

Электромагнитные тренажеры ставятся в спортклубах, в основном. Рабочее полотно приводится в движение уже не за счет сил ног, а за счет электродвигателя. Такая технология позволяет сделать бег максимально комфортным. Компьютеры здесь значительно лучше. Выбор различных программ для занятий и регулируемая нагрузка далеко не полный перечень всех наворотов. Яркие представители такого класса можно посмотреть, перейдя по ссылке на данную категорию товаров.

На что еще нужно обращать внимание?

Если у вас больные суставы, то обязательно нужно обратить внимание на такой фактор как система амортизации. Она обычно ставится на беговых дорожках электрического типа, хотя есть варианты и на механике. За счет резиновых прокладок, или как часто их называют – эластомеры, значительно снижается ударная нагрузка. Чем выше стоимость будет на тренажер, тем лучшей технологией будет обладать и сама амортизация.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев