НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Мая 2019, 13:39, Автор: Роман Агдамов

Каменная дорожка для сада

ПокрытиеВ век технологий создано множество искусственных материалов, превосходящих по свойствам натуральные. Но в случае с мощением дорог для людей не найти более подходящего материала, чем камень. Этот природный материал, проверенный тысячелетиями, до сих пор лидирует по эксплуатационным и эстетическим качествам на рынке.

Каменная дорожка в окружении зеленой травы или другой природной растительности приятна глазу, сливается с окружением и создает полноценный уютный ландшафт.

Почему для мощения дорожек люди выбирают чаще натуральный камень для дорожек с сайта https://stones-mos.ru/naturalnij-kamen-dlja-dorozhek, чем искусственную кладку?
  • Натуральный камень для дорожек долговечнее искусственного.
  • Камень имеет ряд преимуществ, вроде морозостойкости, огромного спектра разновидностей на рынке, простоты укладки, которая зачастую не требует оплаты рабочей силы посторонних. Ну и дополняет все плюсы сама природа — каменную кладку можно установить на почти любую плоскость.
  • Каменная дорожка — это вариант для тех, кто хочет заняться мощением поверхности один раз и не иметь больше проблем в дальнейшем, ведь срок службы у естественного камня неограничен. Но цена соответствует запрашиваемым параметрам. Однажды установленная природная каменная дорожка — это качественно и навсегда.
Вариативность каменных дорожек и тропинок бесконечна благодаря широкому спектру разновидностей камня: по размеру, плотности, форме и цвету и даже окантовке краев. В зависимости от выбранного стиля и запрашиваемых характеристик, можно подобрать материал по параметрам. Например, чтобы вписать дорожку в гармонию с природой — подойдет камень с рваными краями. Если в условия входит устойчивость к дождям и постоянной грязи — идеально подойдет песчаник, сохраняющий свои свойства и цвет, а также обладающий важным свойством в сезон слякоти — поверхность песчаника нескользкая.

Галька может освежить любой сад, особенно светлые оттенки этого камня. Округлая форма камня позволяет использовать гальку как самостоятельный материал для дорожек, так и дополнение, если основой дорожки служат другие крупные камни. Гранит более трудоемок в установке, но и более долговечен. Комбинировать разные камни можно не только в одной дорожке, создавая фактурный узор, но и во всем саду, оформляя и дополняя ландшафтный рисунок местности.

Для мощения садовых дорожек самостоятельно и без вложений в наемную рабочую силу лучше выбирать такие материалы камней, как песчаник, сланец, гранит и кварцит.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев