НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Мая 2019, 12:31, Автор: Мария Розенбладт

Полезные советы по выбору солнечных очков

ОчкиСолнечные очки – вероятно, самый главный летний аксессуар, особенно для тех, кто собирается отправиться на отдых в теплые края. Покупать их лучше в проверенных местах. Например, на сайте glasses.zp.ua. Кстати, под конец сезона там бывают существенные скидки. Конечно, можно сэкономить и приобрести очки на рынке. Не исключено даже, что они окажутся качественными. Вот только гарантий нет никаких, а рисковать собственным здоровьем – всегда плохая идея.

Первым делом обратите внимание на окраску линз. В идеале она должна быть равномерной. Если линзы затемнены только вверху, возможно недостаточное поглощение лучей видимого спектра. Из-за этого глаза будут уставать. Следующий шаг – проверка оправы. Ее необходимо слегка изогнуть. Если оправа качественная, то она быстро примет изначальную форму. Также осмотрите крепление дужек. Веская причина отказа от покупки – винтики, которые вот-вот отвалятся.

Производители, заботящиеся о своей репутации, указывают степень защиты. Всего их существует пять:
  • 0 – в солнечный день от подобных очков польза крайне мала, ведь их стекла пропускают более 80% света;
  • 1 – от 43 до 80% света;
  • 2 – от 18 до 43%. Модели этой категории и предыдущей обеспечивают среднюю степень защиты;
  • 3 – не более 18%. Такие очки – лучший вариант для отдыха на берегу моря;
  • 4 – не более 3-8%. Эти модели идеально подойдут для поездок в тропики.
Материал оправы выбирайте на свой вкус. Легкий пластик отличается прочностью и долгим сроком службы. Стильно выглядят металлические очки с деревянными вставками. При этом они крепче пластиковых.

Согласно исследованиям, лучшую защиту обеспечивают оранжевые и желтые линзы, худшую – синие и фиолетовые. Впрочем, по мнению врачей, разброс значений невелик. Следовательно, цвет не сильно влияет на здоровье глаз. Линзы делаются из стекла или пластика. Если модель действительно качественная, то между этими материалами нет особой разницы. Впрочем, у пластиковых линз есть неоспоримое достоинство – их не так-то просто разбить. И еще один совет напоследок: не стесняйтесь мерить очки в магазине столько времени, сколько потребуется. Только так вы найдете удобную и идеально подходящую по форме модель.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев