НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Мая 2019, 18:43, Автор: Арсен Ковальчук

Как выбрать упаковку для своего товара

УпаковкаС давних времен и до сегодняшних дней, с развитием производства и торговли, тара и упаковка в Киеве или любом другом городе — это важнейший элемент для транспортировки и хранения произведенных товаров.

Если говорить сухими определениями, то упаковка — это средства для защиты произведенной продукции от воздействия окружающей среды, а тара - приспособление для размещения и транспортировки продукции. То есть проще говоря, это способы доставить продукт до заказчика или конечного потребителя в максимально неповрежденном виде.

Тара и упаковка классифицируется на несколько видов.

Потребительская тара и упаковка - в ней конечный потребитель покупает продукт в розничных магазинах, и она является неотъемлемой частью продукта и входит в его стоимость. Как пример — это картонная упаковка с сухим завтраком, стеклянная или жестяная банка с консервацией, целлофановая упаковка с колготками.

Транспортная упаковка предназначена для транспортировки и временного хранения продукции - поддоны, бочки, мешки, коробы.

Производственная тара предназначается для перевозки и хранения сырья и готовой продукции во внутрипроизводственном процессе.

Подразделяется тара и по степени прочности - бывает жесткой (ящики, короба), мягкой (мешки и пакеты), и хрупкой - в основном стеклянная тара.

Различается и по степени защиты для конкретной продукции. Например, бывает свето- и влагонепроницаемой, или обладает другими свойствами защиты для конкретного продукта.

Теперь о некоторых распространенных типах упаковки для конечного потребителя. Упаковка блистер используется в большинстве своем, для упаковывания лекарственных средств в виде таблеток.

Аэрозольная упаковка - широко применяется как для лекарственных средств, так и в косметических средствах и бытовой химии.

Карточка - бывает пластиковая или картонная, представляет собой плоскую карточку, к которой прикрепляется продукт.

Ну а самые распространенные сегодня типы упаковки, приобретаемые потребителем ежедневно — это пластиковые бутылки, жестяные и стеклянные банки, мягкая запаянная упаковка из полиэтилена повышенной прочности, и так называемые дойпаки и тетрапаки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев