НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2019, 12:26, Автор: Валерий Ивашов

Как не потеряться в интернете

Саяногорск Инфо - Как не потеряться в интернете - hosting1.jpg

В интернете можно легко найти все — товары, услуги, людей, информацию. Труднее — конкретный сайт. На сегодняшний день «живых» сайтов в сети уже почти два миллиарда! Это приблизительно по одному на каждых четырех жителей земли, включая часть населения, находящуюся в счастливом неведении о существовании интернета.

Что надо сделать для появления на земле нового человека, все более-менее осведомлены.

Что надо сделать для появления в сети нового сайта

Процесс разработки зависит от сложности задачи, а с регистрацией все гораздо проще.

Три составляющие успеха:

  • Регистратор.
  • Имя.
  • Доменная зона.

Саяногорск Инфо - Как не потеряться в интернете - hosting2.jpg

Регистратор

Лучше обратиться к компании, имеющей статус официального регистратора. Тутхост (tuthost.ua) — официальный регистратор доменных зон в Украине, работающий по прямым договорам с международными регистраторами. Пользователи высоко оценивают техподдержку, ценовую политику и корректное отношение к личным данным.

Выбрать имя

Название сайта должно быть содержательным и легко запоминающимся. Надо понимать, что имена «mebel», «avto», «knigi», «mysli», «filmy» давно заняты. Желательно записать несколько вариантов. На главной странице Тутхоста можно проверить все варианты. Если доменное имя свободно — можно переходить к следующему шагу.

Доменная зона

Необходимо выбрать доменную зону. Стоимость регистрации зависит именно от этого выбора. Информация о цене и полезная информация об особенностях каждой зоны поможет определиться с выбором. Если сайт создается для крупного проекта, желательно выбрать сразу несколько доменных зон, чтобы избежать утекания клиентов к конкурентам. Это возможно, если оригинальный сайт называется vasyapupkin.ru, а в сети появляется сайт с аналогичным именем в зоне .com.

Регистрация и оплата

Процедура оформления заявки на регистрацию доменного имени занимает несколько минут: потребуется внести корректные данные о владельце и отправить заявку. Оплату можно произвести любым удобным способом от юридического или физического лица.

Когда регистрировать домен

Сроки регистрации домена и размещения сайта. Никаких жестких ограничений. Можно занять имя и спокойно заниматься разработкой/доработкой сайта. Или воспользоваться приятным бонусом от регистратора и бесплатно создать сайт-визитку в простом конструкторе. В качестве анонса предстоящего события.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев