НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2019, 12:07, Автор: Башар Агеев

Занимаемся вводом и разводкой газовых труб

ГазМногие потребители по достоинству оценили преимущества природного газа, если проведено правильное подключение и происходит качественная подача топлива, жильцы наверняка наслаждаются комфортным теплом и с удовольствием готовят для себя пищу. Экологические и экономические характеристики газообразного горючего, подключенного специалистами гораздо выше соответствующих показателей твердого, жидкого топлива.

Для проведения газовой трубы внутрь дома в наружной стене придется сделать проход нужного диаметра, причем под фундаментом или сквозь него вводить газопровод запрещено. Труба должна проходить не прямо в стене, а через специальный стальной футляр, выступающий за поверхность стены хотя бы на 3 см с каждой стороны. Вам потребуется арматура и фиксаторы, которые можно приобрести на сайте http://www.ovk-monolit.ru/index/fiksatoryi-armaturyi/. Футляр по всей длине необходимо уплотнить в толще стены каким-то эластичным материалом, это может быть просмоленная пакля, резиновая втулка. С целью минимизации внутренней разводки газовых труб может быть несколько вводов в здание.

В средине самого строения нужно стремиться к открытой прокладке труб, если хотите сделать их незаметными, прорежьте каналы в стене, но закройте газопровод специальными щитами. Щиты должны быть легкосъемными и иметь достаточное количество вентиляционных отверстий. Для окраски внутренних газопроводов, включая проложенные в средине каналов, берите водостойкие лакокрасочные составы. По территории приусадебного участка сеть прокладывают таким образом, чтобы ввод газовой трубы оказался в нежилом помещении (кухне, кладовой, котельной).

Нежелательно осуществлять домашнюю разводку по жилому помещению, газовые трубы могут проходить транзитом через обитаемые комнаты, только если такой сценарий продиктован планировкой старого дома. При этом транзитный газопровод должен быть лишен соединений при помощи резьбы. Подводку газовой трубы к любому прибору осуществляют исключительно через два последовательно расположенных запорных устройства. Имеется в виду кран на каждой горелке и одно отключающее устройство на трубе для всего прибора.

Чаще всего газовые трубы стыкуют методом сварки, а любыми разъемными соединениями (резьбовыми, фланцевыми) пользуются только в точках, где установлены газовые приборы, краны, регуляторы давления. Места с такими стыковками необходимо устраивать в зонах легкого доступа, где можно будет в любой момент осмотреть либо починить узел. Сложную систему газораспределения, внешние запорные устройства, которые нуждаются в защите, прячут внутрь специальных ящиков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев