НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Мая 2019, 14:50, Автор: Валерий Ивашов

Справка от фтизиатра и как ее получить

СправкаБытует мнение о том, что получить медицинскую справку по любому поводу не так-то просто и нужно обращаться в поликлиники по месту жительства. Только тогда обычно нужна справка от фтизиатра. Её требуют, чтобы узнать здоровье вашего ребенка и вас самих, нет ли с ним никаких проблем. В основном её спрашивают для того, чтобы выявить, есть ли у человека туберкулёз и для этого нужно знать, как выглядит справка и для каких заболеваний требуется.

Что такое справка от фтизиатра?


Справка позволяет узнать информацию о ребёнке, была ли сделана проба Манту, а также внутри неё расписаны различные методы по предупреждению заболеваемости.

Для чего требуют справку?


Она нужна для взрослого человека и для ребёнка. Получая её, вы доказываете, что у вас нет такого заболевания, как туберкулёз, так как там записан день обследования и результат. Только получив её, вас могут взять на работу или вашего ребёнка в детский сад или школу, ведь вы не опасны для окружающих и можете с ними контактировать.

В различные учреждения данную справку выписывают при плановых обследованиях. К сожалению, оформить один раз нельзя и это главный минус, ведь нужно постоянно возвращаться в поликлинику за новой справкой. Но это только тогда, когда родители против обычной пробы Манту для своих детей. Чаще всего делать такую справку касается взрослых, потому что без прохождения медицинской комиссии не могут взять в дальнейшем на работу, если вдруг обнаружено подозрение на туберкулёз.

Быстрое получение справки


Чтобы не ходить по врачам, существует система онлайн-заказа медицинской справки. Это освобождает вас от похода в больницу и ожидания в длинных очередях, так как просто так вам сразу её не выдадут, врач скажет пройти анализы и саму диагностику. А если заказать справку онлайн, её смогут выдать вам в течение дня.

Если у вас нет такой системы, то лучше обратиться в поликлинику, но не стоит забывать, что в справке должно быть заключение от фтизиатра, анализы и их результаты. С детьми рекомендуется прийти в детский день, чтобы не было большой загруженности среди взрослых людей.

Берегите своё здоровье и здоровье своих детей. Сейчас это самое главное.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев