НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Мая 2019, 13:19, Автор: Альберт Соболев

Как получить освобождение от физкультуры

ФикультураЧтобы получить освобождение от физкультуры в школу на короткий срок (один или два дня ) ребенку достаточно подойти в медицинский кабинет, при условии, что он себя плохо чувствует, в другом случае родители могут написать записку в школу. Если же необходимо освобождение от физкультуры на длительный срок, то нужно обратиться в местную городскую поликлинику, где ребенка осмотрят и в случае каких-либо отклонений сделают освобождение.

Срок, на который выдается освобождение напрямую зависит от заболевания ребенка.

При ангине справка выдается на срок от двух до четырех недель, при бронхите от одной до трех недель, при остром отите на срок от двух до четырех недель, при пневмонии от одного до двух месяцев, при плеврите от одного до двух месяцев, при гриппе от двух до четырех недель, при острых инфекционных заболеваниях но срок от одного до двух месяцев, при остром нефрите на месяца и более, при гепатите инфекционном от восьми до двенадцати месяцев, при аппендиците, в послеоперационный период от одного до двух месяцев, при переломах костей от одного до трех месяцев, при сотрясении мозга от двух месяцев и более (зависит от сложности повреждения и травмы ).

После окончания истечения этих сроков ребенок может вернуться в привычный для него режим посещения физкультуры. Но для этого необходимо вновь подойти к врачу, который укажет в заключении диагноз, срок, на который выдавалась справка, и рекомендации, какие именно действия стоит ограничить. Например, занятия на открытом воздухе в холодную погоду, различные вариации прыжков и кувырков и так далее.

Также стоит отметить, что ребенок обязан присутствовать во время уроков физической культуры, даже если он не принимает участие в активных действиях.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев