НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Мая 2019, 12:50, Автор: Арсен Ковальчук

ТОП-10 советов по выбору итальянской мебели

Мебель

О качестве и красоте мебели из Италии известно всем без исключения. Как выбрать итальянскую мебель для дома? 10 советов по выбору предметов меблировки от профессиональных дизайнеров интерьера.

Совет 1. Проверяйте качество

О характеристиках итальянской мебели наслышаны не только вы, но и не чистые на руку производители, которые хотят выдать за «Италию» мебель других производств. Чтобы не напороться на подделку не стесняйтесь спросить о сертификатах качества и лицензиях на продажу мебели.

Совет 2. Проверьте качество материалов

Мастера из Италии уделяют пристальное внимание выбору материалов для производства мебели. Они предпочитают работать с натуральными материалами: массивом дерева, кожей, качественными тканями и декором. Если вы видите недорогую ткань на обивке кровати, или вместо итальянской спальни из массива вам предлагают гарнитур из других материалов, от покупки лучше отказаться.

Совет 3.Обратите внимание на качество сборки

Премиальные модели мебели собираются вручную. Модели фабричного производства собираются автоматизировано. В обоих случаях настоящая итальянская фабрика гарантирует качество сборки. Обратите внимание на подгонку всех деталей, нанесение декора. Никаких зазоров, щелей, неровностей не должно быть категорически.

Совет 4. Определитесь с тем, какой стиль мебели вам ближе

Так круг поисков станет намного уже, и вы быстрее подберете нужную модель. В итальянской мебели много изысканной нестареющей классики, пафосного барокко. Любители современных дизайнов подберут для себя комплекты в стиле модерн, а те, кто ищет романтики не останется равнодушным к итальянскому провансу.

Совет 5. Осмотрите декор и аксессуары

Итальянцы всегда уделяют мелочам пристальное внимание. Резьба, инкрустации, ковка, позолота – все это любимые «украшательства» итальянских мастеров, которые на любом комплекте смотрятся более чем уместно. Каждая деталь проработана, подогнана. Кажется, что без нее комод или кровать потеряет многое в своей внешности.

Совет 6. Представьте, как выбранные модели будут смотреться в вашем доме.

Это самый верный способ подобрать то, что нужно. То как диван или кровать выглядит в каталоге, отличается от того, как они будут смотреться вашей спальне или гостиной. Старайтесь представить выбранный гарнитур в вашей домашней обстановке и тогда выбор будет безошибочен.

Совет 7. Уделите внимание функциональности

Кроме красоты и качества желательно, чтобы мебель была удобной и функциональной. Особенно это касается кухонь и модульной мебели для гостиной и прихожей. Так вы сможете рационально использовать площадь этих помещений, хранить множество нужных предметов.

Совет 8. Выберите цвет

Для темных помещений предпочтительна светлая мебель. Если вы выбрали темную отделку стен, значит нужно подобрать светлый диван или светлую корпусную мебель. Комнаты со светлой отделкой не имеют ограничений по выбору цвета мебели. Главное – гармоничное сочетание оттенков и цветов.

Совет 9. Обратите внимание на дополнительные предметы интерьера

Таковыми можно назвать комод, журнальный столик, секретер или бюро, витрины для красивой посуды. Это не предметы первой необходимости, но они делают интерьер гостиной или спальни, более изысканным, полным, завершенным.

Совет 10. Выбирайте мебель по своим предпочтениям

Чтобы ни говорили дизайнеры или писали модные журналы, выбирайте предметы мебели «по зову сердца». Если к рекомендованному дизайнером гарнитуру у вас не лежит душа, продолжите поиски «того самого».

Заключение

Эти простые советы помогут подобрать предметы мебели и интерьера, сформировать оригинальную обстановку в вашей спальне, гостиной или прихожей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев