НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Апреля 2019, 01:03, Автор: Мария Розенбладт

Главные «враги» наших суставов

АртритВ молодом возрасте заболевания суставов беспокоят лишь в единичных случаях. С возрастом появляется все больше жалоб на ноющую боль, отечность, чувство скованности, которые, впрочем, можно снять современным лекарством для суставов Артракам.

Почему возникают такие неприятные симптомы? Какие факторы провоцируют развитие болезней суставного характера?

Инфекционные агенты


Различные инфекции, попадающие в организм и разносящиеся по нему с током крови, способны вызвать сильнейшее воспаление суставных тканей. Если на первых порах лечение основного заболевания не проводилось, могут появиться признаки разрушения тканей. Чтобы этого избежать, нужно обращать больше внимания на собственное здоровье.

Даже к лечению банальной простуды подходить необходимо серьезно. Вовремя лечить нужно заболевания почек, желудка, зубов. Как это не странно может прозвучать, но даже самый обычный кариес способен привести к развитию ревматизма или ревматоидного артрита.

Неравномерные нагрузки


Чрезмерные нагрузки, сменяющиеся полным отдыхом, приводят к ослабеванию связок. К хрящевой ткани в меньшей степени доставляются питательные вещества, нарушается в околосуставной области кровообращение. В результате этого хрящевые ткани не обновляются, постепенно происходит их стирание. Развиваются артрозы.

Часто страдают ими женщины, носящие неудобную обувь, а также любительницы высоких каблуков. Это можно избежать, если покупать качественную обувь.

Травмы


Болезни суставов нередко развиваются после перенесенных травм. Риск возрастает при переломах, вывихах. Провоцировать появление проблем с суставами могут ежедневные микротравмы, которые появляются при поднятии тяжестей, после изнуряющих занятий спортом.

Нарушения обменных процессов


Для поддержания здоровья суставов важно контролировать процессы обмена. Если они нарушаются, могут развиться различных заболеваний. Чаще всего сбои происходят из-за переедания, злоупотребления жирной пищей и полуфабрикатами. К наиболее опасным и часто поражающим суставы болезням относятся подагра, остеопороз.

Аутоиммунные реакции


Иногда в организме человека происходят сбои, в результате которых появляется аллергическая реакция на собственные ткани. Наиболее часто страдают в результате таких сбоев именно суставы.

Переохлаждения


Люди, которые в сильный мороз выходят на улицу в тонких брюках, рискуют здоровьем своих суставов. Регулярное воздействие холода приводит к развитию воспалительного процесса. Иногда он может провоцировать разрушение суставных тканей.

«Врагов» у наших суставов очень много. Бороться с ними не так уж тяжело. Главное, следить за собственным здоровьем, не перегружать суставы, избегать травм, вести активный образ жизни и правильно питаться.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев