НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Апреля 2019, 00:59, Автор: Башар Агеев

Что такое линия разлива: сколько стоит и как используется на производстве

Оборудование

Чтобы организовать собственное предприятие по разливу жидкости, в первую очередь необходимо позаботиться о качественном оборудовании. Процесс работы с такой техникой довольно простой, поэтому не придется искать специально обученных профессионалов. Основу такого производства составляет линия разлива жидкости. Начинающему предпринимателю следует позаботиться о подборе нужной техники и правильном ее размещении.

Стоит серьезно подойти к выбору оборудования, поскольку это позволит сохранить время и денежные средства в будущем. Приобрести качественные дозаторы для разлива жидкости можно на сайте компании ФлексМаш.

Линия розлива — это совокупность аппаратов, которые располагаются последовательно и являются связанными друг с другом. В таком комплексе рабочая операция может перемещаться от одного устройства к другому. Данный процесс состоит из таких процедур:

  • Розлив жидкости;
  • Укупоривание;
  • Нанесение логотипа;
  • Группировка тары.

Среди существующих классификаций можно выделить несколько типов. Линия разлива может быть настроена под стеклянную тару, алюминиевую, или пластмассовую. Этот нюанс следует учитывать при подготовке производства к работе. Также линии разлива разделяют на линейную, и карусельную. От выбора способа зависит размещение в помещении оборудования.

Если используется линейный тип розлива, то на дозатор поступает одновременно несколько бутылок, которые автоматически выстраиваются вряд. Если применяется карусельный способ, то розлив жидкости выполняется поэтапно в каждую тару отдельно.

Также к отдельным категориям относится дозирование газированной воды, молока, вина, масла, а также других жидкостей. В зависимости от выбранного продукта необходимо подбирать определенный принцип розлива.

Линии розлива могут работать по следующим принципам:

  • По уровню;
  • По объему;
  • По весу.

Все эти способы могут быть применены для работы с различными видами жидкости. В зависимости от выбранного оборудования, аппарат дополнительно может наклеивать на пластмассовую бутылку этикетку.

Создание небольшого производства по разливу жидкостей не требует больших вложений или много времени. Все, что потребуется на первом этапе – это дискретный дозатор. В зависимости от количества доступных средств, можно сразу приобрести несколько аппаратов. Процесс работы с дозаторами довольно простой, поэтому обучение не займет много времени.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев