НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Апреля 2019, 11:09, Автор: Евгений Глушко

Как выбрать автомобиль

Авто

Как выбрать автомобиль под себя

Если вы планируете купить автомобиль, настройтесь морально и запаситесь терпением, ведь это ответственный шаг, поэтому к этому длительному процессу стоит отнестись со всей серьезностью. Если что-то упустите, возможно, именно эта мелочь будет омрачать вашу радость от покупки еще долгое время.

От мелочей зависит многое, в том числе и непредвиденные расходы. Одним из способов их избежать является обязательное страхование автогражданской ответственности. Оформить ОСАГО в страховой компании в Перми можно через интернет. Предоставляя услугу по приобретению ОСАГО в Перми, страховая компания стремится сделать процесс оформления полиса максимально удобным и простым.

Чтобы покупка вас радовала, а езда была комфортной, для начала следует определиться со следующими моментами:

  1. Определите цель покупки. Будет ли это автомобиль только для вас или же на нем потребуется постоянно перевозить пассажиров, возможно, даже грузы. Поездки будут ограничиваться в основном маршрутом дом-работа-супермаркет, или же вы планируете загородные прогулки и дальние путешествия.
  2. Бюджет. Здесь для себя надо четко решить, какой суммой вы располагаете. Не стоит забывать про, пусть и менее увесистые, но оплаты за переоформление, страховку, обслуживание, расходные материалы. Не будет лишним провести анализ, в какую копеечку вам будет выливаться регулярная замена, как минимум масла, фильтров и колодок;
  3. Тип кузова. Вариантов кузова автомобиля множество: седан, универсал, хэтчбек, минивэн, купе и другие. Не забывайте про функционал, не останавливайтесь только на внешнем виде;
  4. Количество пассажиров. В машине должно быть комфортно всем;
  5. Коробка передач. Если приходится много ездить по трассам, то для экономии топлива и лучшего контроля машины подойдет механическая коробка передач. Если же основное время проводите в городе, в пробках, то, однозначно, удобнее автоматическая трансмиссия.

Общую картину, того что же вы ищите, можно сказать, уже нарисовали. Пора определиться с производителем. У кого-то на первом месте имидж, а у кого-то преданность определенной марке.

Объем двигателя будет влиять на расход топлива, динамику разгона, а еще величину транспортного налога. Не забывайте об этом.

Передний, задний или же полный привод - решать вам. Плюсы и минусы есть у каждого из них.

А вот на безопасности, конечно же, экономить не стоит. Есть и множество дополнительных опций, езда с которыми становится еще комфортнее. Решите для себя, от чего вы отказаться не сможете, а на чем согласны сэкономить.

Не лишним перед покупкой станет проверка истории автомобиля. Это будет залогом того, что приятная покупка не обернется судебными разбирательствами и конфискацией машины.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев