НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
25 Апреля 2019, 15:27, Автор: Евгений Глушко

Как получить донорскую справку

СправкаЗначительная часть доноров сдаёт кровь по зову сердца Они сдают её, потому что хотят помочь пациентам в больницах в их борьбе с болезнями, поэтому они никогда не интересовались предметом привилегий или другими выгодами от донорства крови. Некоторые люди даже не знают, что есть особое звание для почётных доноров крови.

Потребность в донорской крови остаётся высокой. Государство использует методы для поощрения граждан, которые сдают кровь добровольно. Так образуется банк крови, которую в дальнейшем можно использовать в медицинских целях. Донорская справка выдаётся по форме 402-у. Её можно получить при каждой сдаче крови.

Какие преимущества даёт донорская справка


Донорская справка предоставляет ряд привилегий. Так, она даёт возможность получения дополнительных дней отдыха по месту работу, а также другие льготы и преимущества.
Можно выделить такие преимущества донорской справки:
  • питание, которое выдаётся в медицинском учреждении, где был выполнен забор крови;
  • дополнительные выходные дни;
  • освобождение от трудовых обязанностей в день сдачи крови, причём данный день входит в стаж и оплачивается по среднему заработку.

Работа с донорской кровью


Как известно, в настоящее время в медицине редко используют цельную кровь. В связи с этим государственные службы после взятия полной крови у донора делят её на ингредиенты и только в этой форме они передают её для медицинских целей. Это также приводит к ежегодному увеличению количества выделений отдельных компонентов крови непосредственно от доноров, то есть к так называемым процессам афереза: плазмаферез (сбор плазмы), тромбаферез (сбор тромбоцитов). Эти процессы происходят с использованием специальных устройств, называемых клеточными сепараторами.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев