НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
21 Апреля 2019, 17:59, Автор: Александр Неверов

Справка РВП. Начните дистанционное получение

СправкаСправка для РВП (разрешение на временное проживание иностранного гражданина на территории Российской Федерации) является обязательным этапом в жизни каждого прибывающего в Россию иностранца из-за рубежа для трудоустройства или длительного пребывания. Какие нужны справки для РВП и что собой представляют, рассмотрим ниже.

Указанная справка включает в себя два документа:

Сертификат (синего цвета) об отсутствии ВИЧ-инфекции (освидетельствование).

Медицинское заключение (сертификат обследования зеленого цвета) об отсутствии ряда заболеваний.

Оба документа имеют соответствующую защиту и их наличие свидетельствуют о том, что справка РВП может быть выдана незамедлительно.

Получение соответствующей справки необходимо для предоставления данных о медицинском освидетельствовании иностранных граждан в Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС), в компетенцию которого входит выдача разрешения и надзор за соблюдением узаконенных правил трудоустройства граждан других государств и их временного, но длительного, нахождения на территории России.

Для получения такой справки необходимо либо присутствие человека для освидетельствования, либо она может быть начата дистанционно, что предусматривается законодательством РФ (запись к врачу, предоставление своих автобиографических данных) с продолжением своего необходимого присутствия.

Затягивание с получением справки не рекомендуется. Получением ее следует заняться с первых же дней прибытия. По закону, если она не оформлена в 30-тидневный срок со дня прибытия (отметка в паспорте), то документы, для которых она нужна (разрешение на работу, пребывание или вид на жительство) утрачивают силу и их подача в УФМС должна быть возобновлена с обновленной справкой.

Также немаловажное значение имеет то, что в результате освидетельствования могут у иностранца выявить недопустимые болезни и их запрос на нахождение на территории РФ будет отклонен, а документы можно будет подать только после успешного лечения и повторного медицинского обследования.

Указанные справки выдаются государственными и частными медицинскими учреждениями. Можно выбрать между ними по принципу «время-качество». В госмедучреждениях потратится больше времени, а частные ускорят данный процесс насколько требуется (частично он освещен при получении услуг дистанционно). Стоит остерегаться мошенников, предлагающих справки за деньги. Их деятельность под запретом закона и ее обман вскроется при обращении в УФМС и можно будет превратиться из подателей документов в соучастника незаконного процесса.

Справки РВП строго индивидуальны и выдаются на каждого члена семьи при въезде на территорию РФ. Они имеют собственный регистрационный номер для идентификации и подтверждения подлинности в миграционной службе.

Получить справку несложно, требуется запастись терпением и минимумом знаний, освещенных статьей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев