НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Апреля 2019, 14:38, Автор: Евгений Глушко

Город Неаполь (Италия): достопримечательности

НеапольНеаполь расположен на юге прекрасной страны Италии и, будучи самым популярным городом, принимает миллион туристов каждый год. Он находится на третьем месте по величине в стране и на первом в южной части.

Единственный и неповторимый


Неаполь можно либо любить, либо ненавидеть. Но равнодушно относиться просто невозможно. С ним ассоциируется буйство красок, что отражается в неаполитанском диалекте. Местные очень гордятся тем, что у них, можно сказать, свой язык. Тут своя культура, свои традиции. Чтобы по-настоящему почувствовать и понять Италию нужно ехать именно сюда.

Тут она настоящая, такая, какой была сотни лет назад. Кажется, что здесь время остановилось. Жители Неаполя очень гордятся своим происхождением и своей культурой. По их мнению, все лучшее родилось именно здесь. И они правы. Лучшая пицца – только неаполитанская пицца. Лучший кофе – конечно, в Неаполе. Музыка, кино – тоже, несомненно, родом из этого города. Все здесь только самое лучшее, и настоящие итальянцы только из Неаполя.

Везувий по соседству


Недалеко от Неаполя, всего в пятнадцати километрах, расположен действующий вулкан Везувий. Это наиболее опасный вулкан во всем мире. Многие считают, что его энергетика оказала влияние на Неаполь и его культуру. Именно поэтому город имеет такой беспокойный нрав. Помпеи и Геркуланум являются в современном мире напоминанием о том, что стихия сильнее человека. Жители всегда помнят об этом, потому что чувствуют, что как дышит Везувий.

Съедобная достопримечательность


Главной гордостью Неаполя и всех его жителей является, конечно же, пицца. Всем известно, что именно неаполитанская пицца славится во всем мире своим невероятным вкусом. Раньше, пять веков назад, пицца считалась едой, не достойной высшего общества. Ее ели только крестьяне. Но время идет. Вкусы меняются. Теперь по всему миру открываются пиццерии. В Италии существует даже ассоциация, которая следит за качеством приготовления этого блюда.


Никто не откажется от лакомого кусочка, будь то ребенок или взрослый уважаемый человек. А все потому, что пицца – это всегда хорошая идея. Настоящая неаполитанская пицца готовится только в дровяной печи. Очень важно соблюдать это условие. Иначе не получится истинного вкуса Италии. Всем известно, что в Италии существует культ еды, и первое место в рейтинге занимает именно пицца. Для жителей Неаполя это святое блюдо.

Неаполь очень противоречивый город. Шумный, красочный, эмоциональный город. Чтобы понять его, не достаточно одного раза. Тут нужно пожить, чтобы прочувствовать. Как говорится: «Увидеть Неаполь и умереть!».

Статья написана по материалам сайта Удивительная Италия: https://discoveritalia.ru/goroda/neapol/dostoprimechatelnosti-neapolya-italiya-chto-posmotret/
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев